Анонс

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь благословил проект памятника святым благоверным Петру и Февронии Муромским

вкл. . Опубликовано в События

1 ноября в епархиальном управлении состоялась встреча Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря с  Еленой Александровной Аксеновой – председателем межрегиональной общественной организации « Русское единство». В ходе встречи  обсуждался  проект будущего памятника святым благоверным  Петру и Февронии Муромским Чудотворцам. По проекту в памятник войдут две скульптуры, представляющие Петра и Февронию, которые будут держать в руках голубей, как символ любви и верности.

 

С древних времен святые Петр и Феврония считаются покровителями семьи и брака. Им молятся о добром воспитании детей. И это не случайно, их житие свидетельствует о любви и верности, терпении и мудрости – дарах Святого Духа, доступным чистым сердцем и смиренным в Боге.

Напоминаем, что в  2014 г.  в Детском парке города Симферополя Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь совершил чин освящения  закладного камня в основание памятника святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских Чудотворцев. Произошло это 7 июля накануне   празднования Дня семьи, любви и верности- праздника, который  призван  обратить внимание всего российского общества на то, что семья как основной элемент общества была и остается хранительницей духовно-нравственных ценностей, национальной культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растёт благосостояние народа, полагается начало новой государственной политики, идет воссоздание здоровья нации через укрепление и возрождение семьи, поощрение нравственного, в том числе, духовного, патриотического обучения и воспитания.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика