Анонс

Слово Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Лазаря Митрополита Симферопольского и Крымского к участникам съезда медицинских сестёр

вкл. . Опубликовано в События

         Возлюбленные о Господе братья и сестры, дорогие участники и гости конференции! От всего сердца приветствую вас, собравшихся для подведения итогов ваших благословенных трудов!

 

          Мы все уже привыкли к тому, как звучит ваша профессия - медицинская сестра, а ведь в этом словосочетании заложен глубокий смысл. И на первом плане здесь именно "сестра". Какое же  это доброе и родное слово! Сестра всегда рядом, она всегда пожалеет, выслушает, придёт на помощь. А медицинская сестра ещё и обладает профессиональным знанием оказания первой помощи человеку, попавшему в беду, находящемуся в критической ситуации. Сколько душевных и физических сил кроется в этих хрупких и нежных женщинах, девушках, сколько выдержки?! Порой требуются сверхчеловеческие усилия, чтобы сохранить самообладание, ведь больные бывают разные. Мы со скорбью вспоминаем трагедию годичной давности, когда в Симферополе была расстреляна бригада Скорой помощи. В храмах Симферопольской и Крымской епархии  непрестанно возносятся молитвы о людях в белых халатах. Наш Крымский святой святитель-хирург Лука (Войно-Ясенецкий) в своей книге "Я полюбил страдание" описывает подвиг, помогавшей ему медсестры, во многом он полагался на её опыт и профессиональные навыки и высоко ценил их.

         Дорогие наши сёстры, молитвенно желаю вам плодотворно провести вашу конференцию и  пусть ничто не омрачает ваши трудовые будни. Да будет Святитель Лука исповедник Крымский вашим всегдашним ходатаем и молитвенником пред Лицом Всесвятыя Троицы.

Благословение Божие да пребудет с вами!

 

 

29 сентября 2016 года. Ялта

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика