Анонс

В ДЕНЬ ПАМЯТИ СВЯТЫХ ПЕТРА И ФЕВРОНИИ В ХРАМЕ СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ Г. АЛУШТЫ СОВЕРШИЛОСЬ ТАИНСТВО ВЕНЧАНИЯ

вкл. . Опубликовано в События

18 сентября  по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря день памяти Святых благоверных князей Петра и Февронии был отмечен торжественными богослужениями во всех приходах епархии.

 

Князь Петр и княгиня Феврония приняты у нас в народе как покровители супружества. Осенний праздник в их честь установлен специально для тех, кто решил в этот день совершить свое бракосочетание, чтобы следовать их примеру любви и верности, самоотверженности и нерушимости семьи.

В этот памятный день в алуштинском храме святителя Луки  было совершено таинство венчания над прихожанами храма Владимиром и Дарьей -  православной молодежью нашего города.

После совершения таинства иерей Илья Северин благословил молодоженов иконами Спасителя и Богородицы и сердечно поздравил  венчавшихся. Священник пожелал молодым любви и верности, а также никогда не забывать то чудо, которое совершил  над ними Господь в этот день. «Брак это образ соединения Церкви и Христа. Пусть  сегодняшняя духовная радость хранится у вас, в вашей семье, в ваших детях. А пример святой жизни князей Петра и Февронии поможет вам созидать свою домашнюю церковь в мире, любви, благочестии, целомудрии и чистоте».

 

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, 18 сентября, в день памяти благоверных князей Петра и Февронии Муромских в храме святителя Луки было совершено венчание над прихожанами храма Владимиром и Дарьей,  православной молодежью города Алушты.

После совершения Таинства венчания иерей Илья Севенин сердечно поздравил  венчавшихся: «сегодня в День семьи, любви и верности   в праздник, посвященный  святым Петру и Февронии Муромским, состоялось ваше венчание перед Богом и Самим Богом. Его рукой, рукой Творца вы соединяетесь сегодня. А что Бог сочетал, то человек да не разлучает. Не забывайте никогда то чудо, которое совершил  сегодня Господь. Брак это образ соединения Церкви и Христа. И пусть  сегодняшняя духовная радость хранится у вас, в вашей семье, в ваших детях. И дай вам Бог любви, на всю вашу жизнь!»

Потом иерей Илья благословил молодоженов иконами Спасителя и Богородицы.

Алуштинское благочиние, храм святителя Луки.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика