Анонс

В Успенском храме с. Чистенькое испросили Божьего благословения на новый учебный год.

вкл. . Опубликовано в События

В Успенском храме с. Чистенькое дважды, 29-го в День Перенесения Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа и 31 августа, испросили Божьего благословения на новый учебный год.

 

В День Перенесения Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа в чистеньском храме Успения Пресвятой Богородицы отслужили Водосвятный молебен  и испросили Божьего благословения перед началом нового учебного года для всех учащихся, учителей и студентов. Благословил батюшка и учеников Воскресной школы храма, которая начала работать в этом году.  Подобные молебны давно стали доброй традицией, поэтому стекаются в храм к назначенному дню и часу и те, кто жаждет знаний, кто надеется на помощь Божью в учении и обучении, родители  и наставники, бабушки и дедушки, все кто учится сам и помогает детям и внукам познать мир и Бога. Ведь именно о том и молится  Церковь  в эти дни, чтобы Господь наставлял и научал, даровал разумение учащимся  и мудрость учащим, чтобы посылал нам в помощь благодать Духа Святого «дающего понятливость и укрепляющего душевные силы».  В напутственном слове проповеди о. Владимир Вербицкий и пожелал нашим деткам внимать Слову Божьему и учению школьному,  чтобы росли они по славу Господа нашего,  родителям и учителям в  утешение, а  Отечеству на пользу.

Детки,  свою очередь, под руководством горячего сердцем руководителя художественного кружка воскресной школы Валентины  подготовили прекрасную программу со стихами и сценической притчей о добре и зле, где,  добро, конечно, побеждает, растворяет зло в Любви.

31 августа, накануне Дня  Знаний, учителя и ученики Чистеньской школы  также пришли в наш храм получить благословение. После чтения Акафиста «Успению Пресвятой Богородицы» и их благословил настоятель на отличную учебу и мудрое наставничество. 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика