Анонс

День Знаний в Симеизе

вкл. . Опубликовано в События

День Знаний – первое сентября – практически у всех людей нашей страны вызывает День Знаний – первое сентября – практически у всех людей нашей страны вызывает ностальгические чувства по ушедшему детству, беззаботной юности и веселым школьным дням. Многие вспоминают школу с трепетом, всплывают в памяти забавные случаи из школьной жизни, а все неприятные моменты забываются.

 

Однако есть среди нас такие люди, чья жизнь пока еще напрямую связана со школой – это, разумеется, ученики. И есть люди, которых Господь призвал учить и воспитывать подрастающее поколение, вкладывать в учеников душу, отдавать им свое сердце, чья жизнь связана со школой неразрывно в течение многих лет, порой и больше полувека. Это – учителя.

Святая Православная Церковь всегда понимала, что без надлежащего воспитания, без должных знаний человек вряд ли вырастет достойным членом общества. Поэтому еще с древних времен в наших храмах возносятся молитвы об учащихся и учащих.

В Симеизском Свято-Покровском храме молебен об учащихся настоятель прот. Евгений Халабузарь совершил в праздничный день Успения Пресвятой Богородицы. После Божественной Литургии отец Евгений вознес молитвы об учащихся, собравшихся в этот день в храме и окропил их святой водой.

Однако на этом миссия Симеизского православного прихода не завершилась. По приглашению администрации Симеизского учебно-воспитательного комплекса о. Евгений принял участие в праздничной линейке, посвященной Дню Знаний. Он прочитал собравшимся поздравительное слово Высокопреосвященного Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря и от себя пожелал детям прилежания в учебе, а педагогам побольше терпения и сил для того, чтобы возложенные на них задачи воспитания и обучения увенчались успехом.

                                                                                         

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика