Анонс

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в Крыму состоялась благотворительная выставка « Дети рисуют МИР»

вкл. . Опубликовано в События

 По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, при  поддержке департамента в Крыму проходила  международная выставка детских рисунков "Дети рисуют МИР". 

В экспозиции были   представлены рисунки детей, переживших войну (Чечня, Южная и Северная Осетия, Луганская и Донецкая республики), а также работы маленьких крымчан.  Торжественное открытие выставки   состоялось 20 июля  в Доме детского и юношеского творчества г. Симферополя,  позднее,  с 23 по 25 июля  экспозиция была представлена на территории  Музейного историко-мемориального комплекса « 35-я береговая батарея», а также в таких городах как Феодосия и Судак. 

https://new.vk.com/album20254123_235089500

Цель проведения подобной благотворительной выставки -

показать ужас войны и мечту о мире глазами детей, которые лично столкнулись с массовыми убийствами, разрушениями и горем.  Выставка  призывает  не только к сохранению мира, но и нацелена на сохранении памяти о трагических страницах нашей истории. В экспозиции находится более 500 рисунков, 80 фотографий с мест военных конфликтов и около 40 детских писем. Ранее  выставка  с рисунками детей посетила Архангельск, Северодвинск, Владикавказ, Луганск, Донецк, Грозный, Беслан и Цхинвал.

Автором и идейным вдохновителем  международной благотворительной выставки выступил В.И.Жгилев, член  Российского военно-исторического общества.

Организаторы проведения выставки в Крыму-  руководитель Департамента по гуманитарным и социальным вопросам при Комитете по разрешению экономических конфликтов и защите прав граждан А.Борисов, представитель Департамента по Республике Крым и городу Севастополю К. Новожилов, автор и руководитель проекта "Набат" Николай Резников

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика