Анонс

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь поблагодарил Генерального директора Московского цирка им. Ю.В.Никулина за проведение благотворительных выступлений в Крыму

вкл. . Опубликовано в События

В ноябре  2015 года  в Крыму проходили гастроли  легендарного Московского цирка им. Ю.В.Никулина. Артисты цирка в каждом городе, где они выступают,  стараются провести благотворительные  выступления  для детей-сирот из детских домов, малоимущих, детей-инвалидов. Не остались без внимания и маленькие крымчане.

Узнав, что более 10 лет Петро-Павловский кафедральный собор города Симферополя по благословению Владыки Лазаря  ведет активную социальную работу, предложили провести благотворительные выступления для детей окормляемых им учреждений-   Республиканского приюта несовершеннолетних и для воспитанников школы-интерната села Чеботарка. Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь высоко оценил  деятельность благотворительного фонда Ю.В.Никулина и поблагодарил  директора цирка М.Ю.Никулина за проявление духовности и милосердия, благословил его благие труды: «  Уважаемый Максим Юрьевич! Сердечно благодарю Вас за благотворительное представление которое показали артисты возглавляемого Вами цирка (дуэт под руководством Галины Емельяновой и «Творческий коллектив Александровых») во время гастрольной поездки в г. Симферополь в ноябре - декабре сего года для детей детских домов.Святой первоверховный апостол Павел писал: «... не неправеден Бог, чтобы забыл дело Ваше и труд любви, которую вы оказали во имя Его...» (Евр. 6:10), - слова, свидетельствующие о том, что благодетельность «и память о ней незабвенна будет» (Сир. 35:6). Поэтому благое участие мастеров искусства в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения - это забота не только о наших детях, но и о нашем будущем, о том каким будет наше общество: со Христом в любви, мире и согласии или без него.Еще раз сердечно благодарю Вас за деятельное участие и молю Бога благословить Ваши благие труды и начинания. Желаю Вам многих и щедрых даров от Небесного Владыки, мира Христова и всесильной Его помощи.

Благословение Божие да пребудет с Вами.          

 Митрополит Симферопольский и Крымский  Лазарь»

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика