Анонс

По зову сердца

вкл. . Опубликовано в События

В Дневном отделении граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУРК «ЦСО Железнодорожного района г. Симферополя» (ул. Гайдара 4а) прошел урок милосердия «По зову сердца».

 

Ведущий библиотекарь абонемента ЦГБ им. А.С.Пушкина, Светлана Красильникова, рассказала присутствующим, что ежегодно 3 декабря мировая общественность отмечает Международный день инвалидов, установленный по решению Генеральной Ассамблеи ООН в 1992году.

Ничто не укрепляет человека в собственных силах так, как факты из реальной биографии, особенно если это пример жизни известного человека. Присутствующим был проведен  обзор по страницам прессы, познакомивший с историями людей, у которых можно учиться мужеству, жизненной стойкости, целеустремленности в достижении поставленных целей.

Участники мероприятия делились своими историями о доброте, милосердии и сострадании,  читали свои стихи и строчки известных поэтов, оказавшихся сильнее жизненных обстоятельств и  которые своим творчеством помогают окружающим поверить в себя и победить.

Выкладка литературы «Святая наука расслышать друг друга»,  познакомила с литературой из  фонда  абонемента ЦГБ им. А.С.Пушкина  о социально незащищенной  категории  нашего общества.

На протяжении всего мероприятия присутствующие получали положительные эмоции, заряд бодрости и хорошее настроение. Все прошло в теплой, дружеской и непринужденной обстановке.

От всей души желаем всем добра , счастья, успехов и уверенности в собственных силах!

 

 Редакция сайта благодарит сотрудников библиотеки за предоставленную информацию

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика