Анонс

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря руководитель паломнического отдела принял участие в заседании Рабочей группы по созданию центра религиозного туризма

вкл. . Опубликовано в События

Министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий провел заседание Рабочей группы по созданию центра религиозного туризма. В ней приняли  участие заместитель министра курортов и туризма  Рустем Тагаров, заместитель министра культуры  Исмет Заатов, представители Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан , всех национально-культурных автономий Крыма, Духовного  управления мусульман Крыма и города Севастополь, а также руководитель Крымской экскурсионной гильдии Елена Мельникова.


      По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в совещании принял  участие руководитель паломнического отдела Симферопольской и Крымской  епархии протоиерей Алексий Тушев. Священник поделился многолетним  опытом работы паломнического отдела, отметил необходимость сотрудничества  епархии, государственных и общественных структур в развитии паломничества и об  отличии паломничества от религиозного туризма.
      По словам Сергея Стрельбицкого, религиозный туризм занимает особое место в туристической отрасли Крыма: «Сегодня работа Министерства курортов и  туризма Крыма направлена на развитие всех видов туризма. Уверен, что заседания рабочей группы позволят нам эффективно выстроить четкую модель развития  религиозного туризма в Крыму».
Рустем Тагаров отметил, что Минкурортов отдельное внимание уделяет развитию паломнических туров. По его словам, перспективы развития данного направления просто огромны.
   По итогам заседания рабочей группы Сергей Стрельбицкий предложил подготовить  информацию о малоизвестных объектах, которые в дальнейшем войдут в экскурсионные маршруты по Крыму, а руководителю Крымской экскурсионной  гильдии – информацию обо всех религиозных туристических маршрутах на полуострове.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика