Анонс

Священник принял участие проведении « Школы молодежи»

вкл. . Опубликовано в События

По благословенню Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря протоиерей Василий Шанин принял участие в проведении городского проекта «Школа молодежи».

Мероприятие состоялось в  рамках празднования Всероссийского Дня семьи, любви и верности.  Впервые в отделе регистрации брака г.Симферополя была проведена встреча бущих молодоженов с представителями самых нужных для создания и сохранения семьи профессий: священниками, врачами, юристами, психологами. Инициатором проведения  выступило Министерство юстиции, о чем в приветственном слове сказала заместитель министра юстиции, начальник Департамента ЗАГС  Н.Г. Пельо. По мнению Натальи Григорьевны : «Семья была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколейний, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. Перед глазами сотрудников отделов ЗАГС каждый день разыгрываются всевозможные семейные истории, иногда счастливые и радостные, иногда не очень... Но это жизнь и необходимо учиться на ошибках других, чтобы не допускать их самим и, возможно, кого-то уберечь» .

В  своем выступлении протоиерей Василий Шанин  объяснил смысл христианского брака, его богоустановленность, ответственность за семью и деторождение. Также священник призвал молодых людей к подлинной и жертвенной христианской любви и верности. 

 В завершении встречи на многочисленные вопросы участников ответили  психологи Е.Ф. Бакаева и Л. Усеинова,  врач-гинеколог  А.А. Иванова,  заведующая Киевского отдела ЗАГС г.Симферополя М.Н. Медведева.

         Организаторы проекта надеятся, что проведение «Школы молодоженов» станет доброй традицией для всех отделов ЗАГС Республики Крым. 

На память об этом дне будущим супругам вручили  памятные буклеты с жизнеописанием святых Петра и Февронии Муромских.

 

Отдел регистрации брака г. Симферополя Департамента записи актов гражданского состояния Министерства юстиции Республики Крым

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика