Анонс

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь за заслуги в деле сохранения мира и межконфессиональной стабильности награжден государственной наградой Республики Крым

вкл. . Опубликовано в События

11 июля 2015 года согласно Указу Главы Республики Крым С.В. Аксёнова за сохранение общественно-политической стабильности в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений в Крыму государственной наградой Республики Крым медалью «За доблестный труд» были  награждены Митрополит Симферопольский и Крымский Владыка Лазарь и Муфтий мусульман Крыма, а также  председатель ЦРО Духовное управление мусульман Республики Крым и города Севастополя хаджи Эмирали Аблаев. 

По словам С.В. Аксёнова, роль духовных лидеров Республики Крым, безусловно, велика для крымчан. «Вы как два духовных лидера самых многочисленных конфессий Крыма делаете всё, чтобы между нами был мир, спокойствие, согласие, чтобы люди уважали друг друга, чтили духовные традиции всех проживающих на территории республики народов. Я как руководитель республики выражаю вам  огромной благодарностью. Низкий вам поклон за ту работу, которую вы проделали за этот период! Благодаря вам мы смогли с вами добиться того, что в Крыму мирное небо, в этом ваша заслуга. Огромное спасибо вам за это!», – подчеркнул Глава республики.

Владыка Лазарь поблагодарил Сергея Валерьевича за награду, отметив при этом: «Дай Бог, чтобы мы все трудились для мира, спокойствия, созидания, и весь наш труд необходимо направить именно в это русло».

В мероприятии также принял участие заместитель Председателя Совета министров РК Руслан Бальбек.

 

 При использовании сайта Правительства Республики Крым 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика