Анонс

Проект "Доброе слово на служение людям. Книги библиотек православных приходов." победил в Международном грантовом конкурсе «Православная инициатива»

вкл. . Опубликовано в События

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла  в 2014-2015 году Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви провел Международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива». Конкурс поддерживает проекты, реализуемые на всей канонической территории Русской Православной Церкви.

 

Одним из проектов-победителей конкурса стал проект  Симферопольской и Крымской епархии "Доброе слово на служение людям. Книги библиотек православных приходов — кирпичики для устроения нерукотворных душ", который реализует община святого преподобного Лазаря Муромского г. Симферополя и  по благословению секретаря Симферопольской и Крымской епархии, настоятель Петро-Павловского кафедрального собора протоиерей Александр Якушечкин  штатный миссионер А.Ковальчук.    

Организаторы конкурса ставят перед собой непростые задачи: объединение и систематизация православных библиотечных информационных ресурсов, создание единой информационной электронной системы православной литературы с помощью электронного каталога, формирование и развитие приходских библиотек, популяризация православной книги, возрождение традиций христианского чтения, становление устойчивых духовных ценностей в нынешнем обществе и понимания возможностей применения знаний и духовного опыта, полученных при чтении православной литературы.

 

 

«... Помните такую фразу "книга лучший подарок"? А можем мы вспомнить, в сегодняшней нашей жизни, человека, который широко раскрыв глаза, улыбаясь, восторженно глядит на преподнесённую ему книгу? Подарили на день рождения книгу и он счастлив. Какая-то картинка, в общем, из области фантазии, согласитесь. Почему, что произошло? Что произошло с нашим образованием? Что случилось? Что, в эти двадцать с лишним лет была гражданская война, разруха? ...» 

 

 

При использовании сайта Петро-Павловского кафедрального собора

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика