Анонс

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЕПАРХИИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ КРУГЛОГО СТОЛА ПО ВОПРОСАМ РЕСОЦИАЛИЗАЦИИ ОСУЖДЕННЫХ

вкл. . Опубликовано в События

По приглашению руководства Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Крым для участия в  Круглом столе был приглашен представитель Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Дмитрий Кротков.

Круглый стол был посвящен вопросам ресоциализации осужденных на современном этапе развития уголовно-исполнительной системы и социализации личности в обществе. Состоялось заседание на базе УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю под председательством секретаря Общественного совета при ФСИН России Виктора Кохтачева и начальника регионального УФСИН Вадима Булгакова.
 
Также в заседании круглого стола приняли участие эксперт Общественной палаты России, член Общественного Совета при ФСИН России Петр Карпенко, директор центра по работе в интересах государственных и муниципальных структур Управления делами Современной гуманитарной академии Александр Озеров, член Общественного совета при УФСИН России по Республике Мордовия Александр Сергеенко, помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Инесса Шляхова, помощника начальника УФСИН по правовой работе – начальник юридической службы Алексей Пикин, представитель региональной прокуратуры, представители силовых структур полуострова,  представитель духовного управления мусульман Крыма, в том числе и сотрудники УИС региона.

В ходе заседания присутствующие рассмотрели вопросы, касающиеся использования инновационных технологий и образовательного пространства в ресоциализации лиц, находящихся в местах лишения свободы, вопросы по работе общественных организаций в современных условиях, оказания специализированной наркологической помощи в Республике Крым, а также рассмотрены основные меры по социальной адаптации лиц, освободившихся из учреждений уголовно-исполнительной системы.

В процессе обсуждения мер, направленных на успешную адаптацию осужденных после освобождения, было отмечено, что одним из важнейших факторов, влияющих на полную адаптацию лиц отбывших наказание, является уровень их образования. В рамках данного вопроса было еще раз отмечено, что на базе ИК-1 начала свою работу библиотека информационно-образовательных ресурсов, в основе деятельности которой лежит широкомасштабное использование уникальных дистанционных образовательных технологий электронного обучения и новейших форм организации учебного процесса.

По окончанию заседания круглого стола Виктором Кохтачевым начальнику регионального УФСИН Вадиму Булгакову была вручена Благодарность от имени председателя Общественного совета ФСИН России Владимира Меньшова за активное участие и за организацию мероприятий по привлечению общественности к решению задач, стоящих перед уголовно-исполнительной системой.

по материалам пресс-службы УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика