Анонс

Благодатный огонь прибыл на крымскую землю

вкл. . Опубликовано в События

Благодатный огонь прибыл на крымскую землю, где под колокольный звон его встречали  тысячи верующих в симферопольском кафедральном соборе  святого благоверного князя Александра Невского.

 

Доставила Благодатный огонь делегация Фонда святого всехвального апостола Андрея Первозванного" самолетом из Москвы. Ее встречали митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, глава республики Сергей Аксенов и верующие. Приняв Благодатный огонь, Правящий Архиерей Симферопольской и Крымской епархией Владыка Лазарь обратился с торжественным словом к прихожанам и поздравил всех с Праздником Светлого Христова Воскресения.

 По словам председателя попечительского совета Фонда Владимира Якунина

была создана уникальная возможность, чтобы Благодатный огонь попал во все крымские храмы и непосредственно попал в семьи православных, которые желают получить ту благодать, которую несет огонь.В свою очередь, Глава Республики С.В. Аксенов в общении с журналистам заявил, что прибытие Благодатного огня на крымскую землю — это знаковое событие. "Это большое событие для Крыма. В этот праздник возникают только самые светлые чувства", — сказал Аксенов.

Благодатный огонь символизирует нерукотворный свет Воскресения Христова. Огонь загорается ежегодно в храме Гроба Господня в Иерусалиме в канун Пасхи по молитвам патриарха Иерусалимского. В это время в храме и на прилегающих улицах и площадях находится множество представителей православного духовенства и десятки тысяч паломников.

 

По материалам сайта

РИА Новости http://ria.ru/religion

 Фото сайта -  Управления информации и пресс-службы Главы Республики Крым-http://rk.gov.ru

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика