Анонс

В Симферополе состоялся круглый стол «Организация кабинетов предабортного консультирования в медицинских учреждениях»

вкл. . Опубликовано в События

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря  в рамках подготовки к региональному этапу международного фестиваля в защиту семейных ценностей, который  будет проходить в Крыму  15- 16 мая 2015 года, в  Перинатальном центре  г. Симферополя состоялся круглый стол «Организация кабинетов предабортного консультирования в медицинских учреждениях».

 

Началось заседание с приветственного слова Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, которое  зачитал  настоятель храма Святителя Луки и Сретения Господня протоиерей Иоанн Дроздов :                                   « Возлюбленные о Господе отцы, братья и сестры! Сердечно приветствую всех участников Круглого стола «Крым за жизнь», который посвящен сохранению жизни детей. Ее название «Крым за жизнь» выбрано не случайно. Что может быть ценнее жизни человека?! Когда соприкасаемся с чистой душой ребенка, когда его радость становится нашей радостью, когда его улыбка находит свое отражение на лицах окружающих – мы сами начинаем преображаться, становиться добрее. Господь Иисус Христос заповедовал нам: "Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное" (Мф. 18, 3). Дети показывают нам важный пример чистоты жизни и простоты своей веры. С детей начинается семья.С появлением детей эгоизм уступает место любви и служению ближнему.

К нашему глубокому сожалению, человечество по-прежнему пытается идти по пути подмены ценностей. Человек пытается найти более легкий путь для реализации своих земных потребностей, убивая в утробе матери невинные создания, которые также как и мы имеют бессмертные души. Почему же среди сторонников абортов находятся люди, которые сами когда-то были рождены!? Потому что нет в них любви. Отсутствие любви порождает разногласия, отсюда происходят войны и всякого рода конфликты. Сердечно благодарю всех, кто принимает  участие в сегодняшнем форуме. Призываю на всех Вас Божье благословение: "Братия! …На злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетними" (1Кор.14:20)».

Целью проведения Круглого стола стал обмен опытом по организации антиабортного психологического консультирования.

В работе круглого стола приняли участие медицинские работники, представители государственных и общественных учреждений, духовенство, сотрудники епархиального управления. Во второй части  для врачей акушеров-гинекологов и психологов представителем Фонда «Семья и дети», Татьяной Юрьевной Поповой  и психологом - консультантом психотерапевтического профиля, соучредителем благотворительного фонда социальной психологической поддержки и реабилитации им.Т.А.Флоренской  Ефимовой Ириной Викторовной был проведен семинар «Практическое консультирование кризисных беременных». Результатом работы круглого стола стало подписание Меморандума для всех последующих действий по совершенствованию защиты материнства и детства в Крыму. 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика