Анонс

Гуманитарная помощь была доставлена на Донбасс из Симферопольской и Крымской епархии

вкл. . Опубликовано в События

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря  24 марта 2015 гуманитарная  помощь была доставлена на Донбасс, а  именно  в Старобешево, в храм свв мучч .Косьмы и Дамиана, в котором настоятель храма вместе с прихожанами оказывают помощь  нуждающихся,  а также в  благотворительный центр города Шахтерска "Душа Донбасса".

Всего в этот раз было доставлено  около 8 тонн продуктов, собранных крымчанами. 10 тонн православной литературы и 24 тонны сока были переданы от верующих города Санкт- Петербурга. Сок был сразу роздан организациям  Донецка, Шахтерска, Ровеньков, Енакиево, Антрацита, Старобешево. 

 

     Завершением поездки стала торжественная встреча иконы с частицей мощей святителя Луки Крымского управляющим Ровеньковской епархии епископом Пантелеимоном, духовенством и верующими. Икона была передана в Ровеньковскую епархию по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря.

      Перед иконой святителя в  соборе было совершено молебное пение,  после которого епископ Пантелеимон поздравил молящихся с прибытием святыни и призвал всех к усердной молитве ко священномученику Луке Крымскому о даровании долгожданного мира Донбасской земле. Также Его Преосвященство поблагодарил протоиереев Богдана и Димитрия за оказанное содействие в доставлении святой иконы в г. Ровеньки и попросил передать слова искренней благодарности за столь великий дар Высокопреосвященнейшему Митрополиту Симферопольскому и Крымскому Лазарю и всем неравнодушным жителям Крыма.
     Помимо иконы с частицей мощей святителя Луки, архиепископа Крымского Ровеньковской епархии была передана духовная и богослужебная литература, которая впоследствии будет распределена между приходами  епархии.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика