Анонс

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь поздравил сотрудников внутренних войск МВД Российской Федерации с их профессиональным праздником

вкл. . Опубликовано в События

27 марта в Российской Федерации торжественно и значимо отмечается день Внутренних войск МВД России.

В истории внутренних войск немало примеров свидетельствующих о мужестве, отваге , героизме и беспредельной преданности солдат правопорядка своему Отечеству. Своим самоотверженным трудом, высоким профессионализмом они обеспечивают порядок и безопасность нашего региона. На солдат и офицеров Внутренних войск МВД России возложена ответственная миссия поддержания мира, стабильности и спокойствия, обеспечения безопасности населения, сохранения территориальной целостности Российской Федерации. В этот день в Крыму прошли торжественные мероприятия, посвященные этому празднику. По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря иерей Игорь Тышкевич на торжественном собрании, которое прошло в столице Крыма зачитал приветственный адрес Правящего Архиерея к  сотрудникам  МВД РФ: « Возлюбленные о Господе дорогие братья и сестры! Сотрудники внутренних войск МВД России!Примите мои искренние поздравления с Вашим профессиональным праздником.Сохранение мира, правопорядка и безопасности в нашем государстве – всегда первоочередная задача. И именно Вы призваны ее исполнять.Издревле Святая Православная Церковь благословляла защитников родной земли на ратные подвиги.  Достаточно вспомнить историю нашего Православного Отечества. Вся она показывает нам, сколь высок и величественен этот подвиг. Насколько требует он полной отдачи и самопожертвования. А ведь это невозможно без глубокого нравственного чувства, заложенного в сердце человека. И все это мы видим на примере наших героических предков.

     Уважаемые сотрудники внутренних войск, братья и сестры! Еще раз поздравляю Вас с сегодняшним торжеством. Пусть Всемилостивый Господь укрепляет Вас на Вашем избранном богоугодном поприще. Сохраняет мир, любовь, согласие и взаимопонимание в Ваших семьях. Дарует крепкое здравие души и тела Вам и близким Вашим.

Благословение Божие да пребудет с Вами,

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика