Анонс

В Ялте состоялся научно-практический семинар учителей курса «Основы православной культуры Крыма»

вкл. . Опубликовано в События

18 февраля 2015 года в «Ялтинской ОШ I-III ст. им. цес. Алексея» состоялся научно-практический семинар учителей курса «Основы православной культуры Крыма»: «Перспективы преподавания предметов духовно-нравственного направления в общеобразовательных учреждениях Республики Крым через инновационные формы работы».

 

Семинар проводился по инициативе благочинного Ялтинского благочинного округа протоиерея Адама совместно с Управлением образования Администрации города Ялта.

На семинаре рассматривались вопросы взаимодействия Церкви и школы по вопросам изучения православной культуры.

Приглашенный  на встречу помощник благочинного по образованию Ялтинского округа протоиерей Владислав Шмидт обратился к присутствующим педагогам с приветственным словом. О перспективах развития курса «ОПК» в соответствии с требованиями Российского законодательства и ФГОС, выступила руководитель отдела образования Симферопольской и Крымской епархии  Титянечко Е.М.

Дзямко С.С. - директор МКНМУ «ГМК УО» МО ГО Ялта РК поднял вопрос о преемственности в преподавании курса «ОПК» и других дисциплин духовно-нравственной направленности во всех ступенях образовательных учреждений, а так же ответил на вопросы педагогов.

 

 Руководитель епархиального отдела образования Е.М.Титянечко

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика