Анонс

В Управлении Симферопольской и Крымской епархии состоялась встреча Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря и Муфтия мусульман Крыма Хаджи Эмирали Аблаевым

вкл. . Опубликовано в События

17 февраля 2015 г. в  Управлении Симферопольской и Крымской епархии состоялась встреча Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря и Муфтия мусульман Крыма Хаджи Эмирали Аблаевым. В ходе встречи были затронуты вопросы сохранения и упрочнения межконфессионального мира и согласия на Крымском полуострове. Выражена необходимость совместными усилиями Межконфессионального Совета Крыма «Мир – дар Божий» противодействовать распространению тоталитарных деструктивных сект и псевдорелигиозных экстремистских организаций.

  На данной встрече было принято решение о вынесении на ближайшее заседание Межконфессионального Совета Крыма «Мир – дар Божий» ходатайства о создании на базе Межконфессионального Совета совместного экспертного совета (экспертного сообщества) при органах власти Республики с целью упорядочения процесса регистрации религиозных организаций в Республике Крым и предотвращении деятельности на полуострове тоталитарных сект и псевдорелигиозных политических организаций.

  Стороны заявили совместную обеспокоенность духовно-нравственным воспитанием молодежи и категорически осудили греховные пороки, вторгающихся в жизнь юношества: грех наркомании, алкоголизма, детоубийства и проч.

 В конце встречи, Митрополит Лазарь вручил в дар Муфтию книгу-альбом «Священный образ Тавриды: Православные святыни Крыма в изобразительном искусстве», а Муфтий вручил Владыке новое издание священной книги мусульман – «Коран» на русском языке.

 

 

Пресс-служба епархии

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика