Анонс

Воспитанники детских домов получили подарки, собранные во время проведения акции "Рождественский ангел – детям детского дома"

вкл. . Опубликовано в События

Новогодние и Рождественские праздники Симферополь ощутил с середины декабря, со дня памяти покровителя детей – Святителя Николая.

Именно в преддверии этого, любимого всеми малышами, праздника началась традиционная ежегодная акция «Рождественский ангел». Юные разведчики и следопыты Петро-Павловского кафедрального собора по уже сложившейся традиции расположились в людных магазинах, возле елочек, украшенных самым красивым, что есть в нашем мире – детскими улыбками. Смотревшие с фотографий воспитанники Строгановского детского дома напоминали всем нам о ценности добра, отзывчивости, милосердия. В этом году к сетям магазинов «Детский мир», «Пятачок», «Товары для детей», «Лимпопо», регулярно участвующим в благотворительной акции, присоединились организации «Сильпо», «Фоззи», «Фуршет», «Эпицентр». Кинотеатр «Спартак» собрал с помощью кинозрителей средства для посещения 3D мультсеансов детьми-сиротами. Крымский производитель – компания "Макс Кристмас" и российский производитель уличных искусственных елей - компания Green Trees  любезно предоставили для оформления мест сбора подарков красивые елочки.


Можно уверенно сказать, что проведенная накануне Рождества Христова в тесном сотрудничестве духовенства и прихода Свято-Петро-Павловского кафедрального собора, учеников симферопольских общеобразовательных школ №№ 20, 13, 41, 3, коллективов команд знатоков православной культуры, детей и взрослых, акция «Рождественский ангел – детям детского дома» вышла на всекрымский уровень. Дети, неравнодушные к своим сверстникам, живущим без материнской и отцовской заботы, смогли не только поделиться праздничным настроеньем с детьми детских домов, но и потрудиться в роли аниматров, актеров, мастеров радостного жанра. Акция оказалась настолько успешной, что благодаря отзывчивости жителей города ребята собрали столько игрушек, подарков и средств, что хватило не только на традиционно посещаемые интернатные и специализированные учреждения, но и для визита в отдаленные от города специальные общеобразовательные школы-интернаты.


И вот в наступившие святочные дни Рождества, в преддверии праздника Обрезания Господня, 12 января, воспитанники Строгановского детского дома и Республиканского центра социально-психологической реабилитации детей обрели радость, подаренную добрыми крымчанами. Дети ожидали дорогих гостей: ведь уже больше десяти лет на праздники Покрова Богородицы, Святителя Николая, Рождество, Пасху, в День защиты детей и при каждой возможности духовенство собора, прихожане-активисты и члены отряда православных следопытов поздравляют воспитанников детских домов. Этот день стал празднично торжественным и особенным: поздравить детей пришел сам Правящий Архиерей, Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь с настоятелем Петро-Павловского собора протоиереем Александром Якушечкиным.

 

Праздник получился замечательным! Открыв двери в праздничное выступление, иерей Михаил Петров с помощью кукольного театра рассказал о новозаветных исторических событиях рождения Богомладенца Христа. Благодаря усердным трудам «молодежки» кафедрального собора  дети не только смогли увидеть рождественское представление, но и получили в подарок сделанный ребятами вертеп. Прекрасной концертной программой – танцами, колядками и щедривками порадовал детский фольклорный ансамбль «Светлица». После концерта Владыка Лазарь сердечно поздравил всех с праздником Рождества Христова и сам вручил подарки каждому ребенку.

 

Множество людей дарят на Рождество своим близким подарки, тепло и заботу, но настоящим праздником, позволившим жителям города ощутить настоящую радость и стать причастными поздравлению детей, стала благотворительная акция «Рождественский ангел – детям детских домов». 

 

Принесем же и мы с вами на алтарь милосердия и доброты свои радостные переживания о каждом ребенке, нуждающимся в нашем внимании и заботе. Постараемся сохранить в сердце частичку рождественского тепла, умножая ее в течение года трудами для того, чтобы снова в зимние декабрьские дни принять участие в замечательном проекте "Рождественский ангел – детям детского дома".

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика