Анонс

Результаты марафона «Побеждает сердце МИЛУЮЩЕЕ»

вкл. . Опубликовано в События


Антон Павлович Чехов написал рассказ «Крыжовник». В конце он привёл свои философские размышления:  «Надо, чтобы за дверью каждого довольного, счастливого человека стоял кто-нибудь с молоточком и постоянно напоминал бы стуком, что есть несчастные, что как бы он ни был счастлив, жизнь рано или поздно покажет ему свои когти, стрясется беда — болезнь, бедность, потери, и его никто не увидит и не услышит, как теперь он не видит и не слышит других».

У многих из нас есть крыша над головой, есть одежда, еда, есть семья, друзья и мы ещё порой умудряемся жаловаться на жизнь, что не везёт, что нет любви или мы получаем недостаточно денег. А ты заслужи любовь, а ты сделай доброе дело, подумай не о себе, а о тех, кто несчастнее тебя. Подумай о тех, кто просит милостыню, кого ты каждый день видишь на улице, – не проходи мимо них, ведь сказано в Библии: «Просящему у тебя, дай».  А мы всё спешим куда-то, бежим, не замечая таких же людей, как мы, ничем не лучше нас, но которым нужна наша маленькая помощь, а ведь ты эту помощь делаешь не только для них, ты делаешь это для Бога. Бог хочет, чтоб мы проявляли любовь, заботу и милосердие к ближнему, ведь нам совсем нетрудно это сделать.  Бог слышит каждую нашу молитву, отвечает на неё своей благодатью и любовью. Ведь сказано: «Просите, и дастся Вам». А ведь и нам, грешным, не сложно подать нуждающемуся несколько копеечек, подарить частицу своего тепла и любви тем, кто оказался лишён её.

Так я стала участницей марафона «Побеждает сердце МИЛУЮЩЕЕ» в рамках проекта «Рождественский ангел – детям детского дома». Цель  - вовлечь как можно больше  людей в реализуемый проект. Для участия нужно было в местах сбора подарков сфотографироваться на фоне елки (акционная елка с фотографиями детей из детских домов). Я сфотографировалась, разместила фото в группе и сообщила об этом одному из организаторов марафона. В качестве подарка я получила очень тёплую поездку в детский дом, в Строгоновку, где познакомилась с новыми для меня и светлыми людьми. Таких людей греет возможность делать добро людям, они не жалеют для этого ни сил, ни времени, делают это с большой радостью и во славу Божью. На встречу с детьми приехал Владыка Лазарь. Воспитатели детского дома вместе с детьми послушали интересную сценку о рождении Иисуса Христа, а также рождественские колядки, получили подарки от Владыки, а также фотографии на память. Так отрадно было видеть, как лица этих деток, которые лишены родительской ласки, сияют от радости, чувствуя  частичку тепла и любви! Подобные марафоны будут ещё проходить. Подарите и вы частицу своего тепла, не оставайтесь равнодушными, и милость Господня не оставит Вас!

Виола Саламатина

 

От лица организаторов можем добавить к этим теплым строкам слова благодарности за отзывчивость и участие. Р.Б. Вера любезно согласилась поехать в один из дальних интернатов находящихся в Чеботарском районе и выступить с концертной программой. Низкий поклон ее духовным учителям, многих лет и здравой жизни родителям, вырастившим и воспитавшим доброго и многосторонне развитого православного христианина. Всех читателей благодарим за молитвенную поддержку и напоминаем, что 20 января будут "законсервированы" на следующий год елки с акции "Рождественский ангел - детям детского дома". Сети детских товаров "Товары для детей" и гипермаркет «Меганом», продуктовый магазин "Фоззи", магазины "Детский мир" и "Пятачок" завершают сбор подарков в этом году по благотворительной акции.


Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика