Анонс

Сергей Аксёнов и Губернатор Санкт-Петербурга посетили Собор Александра Невского и возложили цветы к мемориалу «Танк Т-34»

вкл. . Опубликовано в События

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов и Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко приняли участие в церемонии возложения цветов к мемориалу «Танк Т-34», а также посетили стоящийся Собор Александра Невского в Симферополе. В мероприятиях также принял участие Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов.

 Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь провёл делегацию по залам строящегося собора.

По словам Сергея Аксёнова, работы по отделке собора идут по плану и контролируются Владыкой Лазарем. «Сегодня наши друзья из Санкт-Петербурга – кураторы города Симферополя – осмотрели, как идёт строительство храма. Храм величественный и строится на намоленном месте – все идёт своим чередом, строительные работы проводятся, Владыка контролирует ход работ лично», - пояснил Глава Крыма.

Георгий Полтавченко делясь впечатлениями от посещения собора сообщил, что он становится украшением столицы и всего Крыма. «В столице Крыма должен быть величественный собор и видно, что к этой работе все подходят с душой и любовью. Мы еще сегодня возложили цветы к танку, что символично, так как танк раньше стоял на историческом месте собора и теперь мемориальный комплекс находится рядом с собором. Это значит, что в соборе будут молиться, в том числе, и за воинов российской армии, погибших в годы Великой Отечественной Войны», - сказал Губернатор Санкт-Петербурга.


В свою очередь, Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов отметил важность посещения делегацией Санкт-Петербурга значимых для крымчан мест.

В мероприятии также приняли участие Главный федеральный инспектор по Республике Крым Андрей Егоров, Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, депутаты Госсовета РК, члены крымского правительства и делегации Санкт-Петербурга.

 

Вчера Глава Республики Крым Сергей Аксёнов и Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко посетили Свято-Троицкий женский монастырь в Симферополе.

 

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика