Анонс

Паломничество в день памяти Всех Крымских святых.

вкл. . Опубликовано в События

В праздник Всех Крымских святых состоялась поездка, организованная паломническим отделом Симферопольской и Крымской епархии в
Кизилташский монастырь на престольный праздник.  Паломники побывали на праздничной службе в мужском действующем монастыре святого Стефана Сурожского, который располагается  в горах Восточного Крыма в очень живописном месте.

Здесь видны скалистые обрывы, зубчатые вершины, ущелья,    живописные долины. Именно в одной из таких долин, у скального хребта Кизил-Таш (по-татарски «красный камень»), неподалеку от села Краснокаменка, и был основан в 1850-х годах этот монастырь. На его территории есть целебный источник.
Сохранившееся предание гласит, что именно в этих местах, у подножия красных скал, любил уединяться и молиться святитель Стефан Сурожский.
  По молитвам этого святого Господь творил чудеса: многие люди исцелялись от своих душевных и телесных недугов.
 После праздничного богослужения и экскурсии по монастырю паломники провели свободное время в Коктебеле.
 
Следующая паломническая поездка состоится 7 января по маршруту с. Малореченское – Сотера – Алушта (музей Шмелева)

Паломники посетят храм-маяк, который освящен во имя святого Николая и посвящен памяти погибших и во здравие плавающих на водах в селе Малореченское.
 Этот храм — самый высокий в Крыму. 65-метровое сооружение возвышается на крутом мысу, прямо над морем. В цокольном этаже открыта музейная экспозиция, рассказывающая о катастрофах на море. Святой Николай - Мирликийский Чудотворец - покровитель путешественников и моряков. Затем участники поездки побывают
  в Сотере, где увидят уникальное природное явление «Каменные грибы».
 Затем паломнический маршрут включает в себя посещение единственного на территории СНГ музея известного русского православного писателя И.С. Шмелева в Алуште.

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика