Анонс

В храме Успения Пресвятой Богородицы в селе Чистенькое в день Святителя Николая на праздничной службе побывали воспитанники детского сада

вкл. . Опубликовано в События

 За несколько лет  на приходе Успенского храма с.Чистенькое сложилась традиция в  праздничный день 19 декабря приводить на Литургию и Причастие воспитанников детского сада.

С каждым годом родителей, желающих причастить ребенка в день Святителя Николая, становится все больше. Если в минувшем году Святых Христовых Тайн приобщились более 20 воспитанников ДУЗ «Орленок», то в этом году под руководством заведующей детского сада Слепченко Н.П. и в сопровождении педагогов в храм пришло 33 ребенка.  Деткам средних и старших групп, конечно, рассказывают как нужно вести себя в храме Божьем и они очень организованно, со вниманием и благоговением наблюдали за всем, что происходит на службе. А затем радостно, по очереди, подходили к Чаше, громко называя свои имена.
         В последние годы во многих семьях появилась традиция класть под подушку ребенку подарок, якобы от св. Николая. Но куда более верной должна быть практика причащения ребенка в этот день, приобщение к молитве в храме,  прикосновение к истинам православия, а не его второстепенной обрядовости. 

Куда важнее донести до каждого детского сердечка, что прославился св. Николай не подарками, а доброделанием, послушанием и умением воздать за все хвалу Господу нашему Иисусу Христу. В этом мы должны подражать ему и этому учить наших детей, отметил в праздничной проповеди настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы иерей Владимир Вербицкий.

 

Виктория Сычева
с. Чистенькое, Симферопольское благочиние

 

Фото:  Виктория Сычева

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика