Анонс

В Региональном Управлении ФСКН РФ по республике Крым был отслужен молебен с освящением знамени

вкл. . Опубликовано в События

10 декабря в день памяти иконы Божией Матери "Знамение" в Региональном Управлении ФСКН РФ по республике Крым был отслужен молебен с освящением знамени.

  Сотрудников Федеральной Службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) поздравил с этим событием клирик Симферопольской и Крымской епархии, настоятель храма Сретения Господня и Святителя Луки при Крымском государственном университете им. С.И. Георгиевского протоиерей Иоанн Дроздов. Священник отслужил молебен перед началом благого дела и освятил знамя Регионального Управления. Это новое направление деятельности  для правоохранительных органов Крыма, а пополнению из материковой России предстоит детальное изучение особенностей региона. В заключении молебна о. Иоанн зачитал  поздравление  Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, в котором говорилось : «Дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляю вас с торжественным событием – вручением Знамени! Исторически всегда с нашим воинством пребывало знамя – хоругвь, на которой был изображен лик Христов. И с этим ликом оно побеждало полки врагов. В знамени православные воины видят ту самую силу, которая дается Богом на праведную победу. Со знаменем они идут на всех противников правды. Поэтому отныне ваша нелегкая служба будет освещена знаменем - символом доблести, преемственности лучших традиций, источником духовной силы в борьбе с преступностью.Это священная реликвия, знак верности Родине, доверившей вам великий и тяжкий груз ответственности за судьбы наших сограждан и прежде всего молодого поколения. Ваше полотнище – это знамя борцов за человека. Сегодня весь Крымский край объединяется под ним в борьбе с наркоугрозой. Еще раз поздравляю всех вас с этим знаменательным событием. Молитвенно желаю всем сотрудникам Регионального управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республики Крым помощи Божией в столь нелегком, но Богоугодном деле. Ведь действуя в сложных условиях, вы находитесь на передовой линии борьбы с преступностью, способствуя поддержанию стабильности в стране и регионе, обеспечивая безопасность граждан, общества и государства. Благословение Божие да пребудет с Вами».

 

Также о.Иоанн обратился к сотрудникам ФСКН с напутственным словом, в котором отметил чрезвычайную важность их деятельности: "Лучше не допустить беды, чем бороться с её последствиями!" По просьбе руководства священник освятил новое здание Управления.

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика