Анонс

В Севастополе открылись курсы повышения квалификации для преподавателей предмета «Основы православной культуры»

вкл. . Опубликовано в События

8 декабря 2014 года в общеобразовательной школе № 49 начались курсы повышения квалификации для учителей-преподавателей модуля «Основы православной культуры» в рамках преподаваемого комплексного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в 4-х классах и учителей, преподающих факультатив «Основы православной культуры» и предметы духовно-нравственного содержания.

Курсы организованы отделом религиозного образования Севастопольского благочиния и Институтом последипломного образования при содействии Федерального института развития образования. Программу обучения учителей осуществляет Курский государственный университет в лице профессора, доктора педагогических наук, заведующего кафедрой теологии и религиоведения Меньшикова Владимира Михайловича.

По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря работу курсов открыл руководитель отдела религиозного образования при Севастопольском благочинии иерей Михаил Викторов. Священник обозначил уникальную значимость преподаваемого учителями предмета с точки зрения патриотического, нравственного и культурного воспитания учащихся, пожелал педагогам и собственного внутреннего преображения от соприкосновения с осваиваемыми ими законами нравственности, смело назвав собравшихся педагогической элитой в контексте того предмета, который им предстоит реализовывать. Для укрепления духа, по благословению благочинного Севастопольского округа протоиерея Сергия, отец Михаил передал учителям в подарок книги «Новый Завет и Псалтирь».

Пресс-служба Севастопольского благочиния.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика