Анонс

Симферопольскую и Крымскую епархию посетил член Общественного совета при ФСКН РФ епископ Каменский и Алапаевский Мефодий

вкл. . Опубликовано в События

Симферопольскую и Крымскую епархию посетил член Общественного совета при ФСКН РФ епископ Каменский и Алапаевский Мефодий. На приёме у митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря при участии сотрудников социального отдела епархии епископ Мефодий поделился опытом организации реабилитационных центров для нарко- и алкоголезавимимых, а также об особенностях пастырского окормления людей, живущих с ВИЧ.

Владыка Лазарь в свою очередь рассказал о работе и перспективах в этом направлении Симферопольской и Крымской епархии, выразил готовность к сотрудничеству и обмену опытом. В планах совместной деятельности организация епархиальных реабилитационных центров в Крыму и г. Севастополе, а также проведение семинаров по подготовке волонтёров для крымского духовенства и мирян. В заключении встречи Владыка Лазарь вручил епископу Мефодию эксклюзивное издание книги "Православные святыни Тавриды".

 

Протоиерей Иоанн Дроздов

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика