Анонс

Миссионерский социальный проект Симферопольской и Крымской епархии в защиту материнства и духовных ценностей семьи

вкл. . Опубликовано в События

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в Симферопольской и Крымской епархии проходит миссионерский социальный проект -  фотовыставка «Радость моя».

Выставка будет проходить на базе региональных отделений КР ППС «Крымпочта» во всех благочиниях Симферопольской и Крымской епархии.

 

 

График экспонирования выставки

по благочиниям Симферопольской и Крымской епархии                                           (возможны изменения)

 

Евпаторийское                                с 1 декабря по 12 января

Сакское                                           с  13 января по 15 февраля

Бахчисарайское                              с  16 февраля по 6 марта

Севастопольское                             с  8 марта по 5 апреля

Ялтинское                                       с  7 апреля по 7 мая

Алуштинское                                  с  9 мая по 30 июня

Кировско-Белогорское                            с  1 июня по 22 июня.

 

 

 

Справка:

 

Фотовыставка   в защиту нерожденных детей  «Радость моя», посвящена материнству, отцовству и детству. Миссионерский социальный проект проходит по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря. Создатели  данного социального фото-проекта -  крымские фотографы, Джанкойский детско-юношеский творческий центр им.Св.Кирилла и Мефодия и представители православной молодежи Симферополя и   Мариуполя.  Цель, которую ставили перед собой организаторы - обратить внимание людей на таинственность рождения ребенка, значение семьи в современном обществе, укрепление традиционных семейных ценностей в сознании не только детей и подростков, но и людей старших поколений  и представителей разных социальных слоев населения. Возможность показать людям, что самое глубокое счастье возможно именно в материнстве, отцовстве и создании крепкой любящей семьи. Проект направлен на формирование культурно-нравственных и духовных ценностей населения, профилактику искусственных абортов, аксиологизацию молодежного сознания и ценностную ориентацию развивающейся личности.

На сегодняшний день именно эта тема является наиболее актуальной и животрепещущей. Ведь что может быть трагичнее того обстоятельства, что ежедневно тысячи женщин решаются на этот страшный и необратимый поступок – убийство своего еще не рожденного ребенка. Пытаясь оправдать свой шаг, несостоявшиеся мамы и папы называют самые разные «уважительные причины», по которым они «не могут» позволить себе сейчас иметь ребёнка. Однако, разве может хоть что-то оправдать откровенное преступление. Что может быть более жестоким, чем убийство ребенка – маленького, беззащитного, нежного создания. Дитя, которое можно назвать прообразом чистоты и невинности – того сокровища, которое теряет человек впоследствии, по причине своих приобретённых в процессе жизни грехов. И насколько ужаснее становится отражение реальности, когда речь идет о добровольном, сознательном и желаемом умерщвлении ребенка своими же собственными родителями.Первостепенная беда современного общества в том, что многие люди, а особенно молодежь, даже не считают аборт преступлением, мотивируя это тем, что, как им кажется, и ребенка-то в общем еще никакого нет – так, нечто, называемое неопределенным медицинским термином «плод». Ведь, развращенному грехом человеку приятно прожигать свою жизнь в мирских удовольствиях и откровенном блуде, даже не задумываясь о последствиях. А потом, на приеме у гинеколога, судорожно перебирать в памяти «причины»: «слишком молоды, чтобы иметь детей»; «не достаточно средств, а тут еще ребенок»; «нужно сначала выучиться и сделать карьеру, а потом уже, лет через «дцать» можно будет позволить себе семью и ребенка»; «ну куда рожать, если отец – непонятно кто, матерью одиночкой-то быть не хочется». Причин уйма. И ежедневно, без выходных, работают, если так можно выразиться, «фабрики смерти» –  гинекологические отделения больниц, где производится эта демоническая процедура…

Вот так вот день за днем происходят «легальные» убийства, которые официально не запрещены законодательством. Ведь человек имеет «свободу выбора», право самому определять, когда ему рожать и зачем, это же так «демократично». Прикрываясь этими личинами – личной свободой, «важными» причинами, неготовностью к созданию семьи, многие из нас льют невинную кровь, приближая мир все ближе «к пропасти». Одни не желая рожать, другие – не желая взять на себя ответственность и стать надежной опорой – отцом и мужем, третьи – молчаливым участием. Есть  в нашем обществе и такие люди, которые «искренне сочувствуют» тем, кто идет на аборт. Жалеют, говоря о молодости и проблемах связанными с родами, советуя, что лучше было бы, даже долго не размышляя, пойти и решить вопрос сразу. И так продолжается из года в год. Наша нация вырождается, многие наши соотечественники совершают одну и ту же страшную «ошибку». Проблема абортов уже давно стала «кровоточащей раной» на теле нашего общества. И кому, как не Православной Церкви, врачевать эту язву светом истинной Христовой веры – единственной, способной исцелять и воскрешать человеческие души.
Необходимо разъяснять людям, что именно таит в себе медицинский термин «аборт» и насколько ужасен этот поступок.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика