Анонс

Архиерейская Божественная литургия для детей в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы состоялась в Петро-Павловском кафедральном соборе

вкл. . Опубликовано в События

4 декабря (21 ноября по ст.ст.), в праздник  Введения во храм Пресвятой Богородицы,  Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь совершил Божественную литургию в Петро-Павловском кафедральном соборе города Симферополя, в которой участвовало большое количество детей. Литургии для детей совершаются  духовенством Симферопольской и Крымской епархии для того, чтобы помочь ребятам, изучающим Основы православной культуры Крыма понять суть Святого Православия, укрепиться  в вере, стать верными чадами Матери Церкви.

 

В этот день  более 400 учащихся  школ  № 13 и УВК 20 совместно с директорами И.В.Руллой и Г.И.Древятник, педагогами и родителя собрались для молитвы в кафедральном соборе. На Богослужении присутствовали и воспитанники детских дошкольных учреждений

К исповеди дети подходили целыми группами, вместе с православными педагогами и родителями. Более 300 из них причастились Святых Христовых Таин.

Перед самим Причастием  настоятель Петро-Павловского кафедрального собора  протоиерей Александр Якушечкин  обратился к собравшимся с проповедью, полной любви и духовной радости, специально предназначенной для детского восприятия.

 По окончании Богослужения Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь  наградил Архиерейскими грамотами педагогов и учащихся УВК № 20 «Таврическая школа-гимназия» - участников  совместного  с  Петро-Павловским кафедральным собором проекта  «Отрок прославит Бога своею жизнью» (Детям детского дома о преподобном Сергии).  Напоминаем, что проект является победителем конкурса «Православная инициатива» 2013 г. (Москва). Суть проекта заключается в посещении детских домов разного типа, интернатов, спецучреждений  и проведение бесед, творческих встреч, концертов, конкурсов, посвященных 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. В настоящее время юные артисты, педагоги и священники  с выступлениями совершили более 10  поездок в интернаты и детские дома Крыма.

 Пресс-служба епархии

Фото- Александр Возный

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика