Анонс

Престольный праздник отметил севастопольский храм святого Архистратига Михаила

вкл. . Опубликовано в События

21 ноября, в день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, свой престольный праздник отметил восстановленный храм во имя святого Архистратига Михаила. По словам настоятеля храма протоиерея Александра Бондаренко, ремонтные работы были завершены буквально накануне праздника. Сотни горожан пришли на богослужение, чтобы разделить радость с членами общины Архистратига Михаила и полюбоваться великолепной росписью и убранством храма. Верующих было так много, что часть из них осталась за дверями храма и, несмотря на дождь, не расходилась до окончания богослужения.

 

Всенощное бдение и Божественную литургию возглавил благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта. В качестве певчих в праздничном богослужении принял участие детский хор. В такой знаменательный день не обошлось и без подарков: аналой храма украсила икона святого Архистратига Михаила, написанная иноком одного из Афонских монастырей специально для этого события. Святыня присоединилась к другим иконам, полученным в дар Михайловским храмом, — образу Божией Матери «Иверская», доставленной со Святой Горы Афон, и чудотворной иконе Божией Матери «Порт-Артурская» из г. Люйшунь (Порт-Артур). По окончании Божественной литургии духовенство и миряне прошли крестным ходом вокруг храма и вознесли благодарственные молитвы Господу.

Сегодня храм святого Архистратига Михаила, сооруженный в 1849 году по инициативе Главного командира Черноморского флота Михаила Петровича Лазарева и неразрывно связанный с историей Севастополя, вновь возрожден и стал достойным украшением центральной части города.

Пресс-служба Севастопольского благочиния.

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика