Анонс

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь поздравил сотрудников городской клинической больницы № 6 с 50-летним юбилеем

вкл. . Опубликовано в События

Торжественное собрание, посвященное 50-летию городской клинической больницы № 6 скорой медицинской помощи города Симферополя прошло в пятницу, 21 ноября, в здании Крымского академического русского драматического театра им. М.Горького.

Поздравить медработников  с  праздником пришли представители руководства республики, главы ряда министерств и ведомств. По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в праздничном мероприятии принял участие руководитель  епархиального отдела протокола,  настоятель храма святой равноапостольной Марии Магдалины протоиерей Иосиф Фарковец. О.Иосиф зачитал присутствующим поздравительное слово Правящего архиерея, в котором Владыка Лазарь благодарил врачей за труд, облегчающий страдания больных, требующий милосердия, чуткости, способности разделить чужую:  «  В наше нелегкое время человек очень часто имеет нужду в быстром и профессиональном медицинском уходе. И это в наше время доступно. Но достаточно вспомнить время, бывшее полвека назад, когда основывалась эта больница. Не было тогда таких современных средств врачебной помощи страждущим. И все же были поистине светила медицинской науки. Среди них и наш земляк – профессор медицины, святитель Лука, архиепископ Симферопольский и Крымский.В своей жизни он явил пример истинного архипастыря, трудолюбивого врача, стойкого исповедника и хранителя Богооткровенных истин Святого Православия.Тяжелый, но благодатный труд врача. Врач – это человек, который должен иметь в своем сердце чувство сострадания, уважения и благоговения перед человеческой жизнью. Он должен сочетать в своей деятельности высокий профессионализм и любовь к человеку, нуждающемуся в его помощи. Именно к этому и должен стремиться каждый труженик на ниве врачебного дела. А тем более тот, кто отвечает за быстрое оказание медицинской помощи. Дорогие братья и сестры! Позвольте  от всей души поздравить руководство и сотрудников шестой городской клинической больницы скорой помощи с 50-летием ее основания.Пусть Всемилостивый Господь молитвами святителя и исповедника Луки дарует Вам крепость веры, любовь к ближнему, мудрость в несении возложенного на Вас нелегкого, но благодатного дела врачевания»

Необходимо отметить, что отрасль здравоохранения в настоящее время находится в центре государственной политики Республики Крым.  Ведь от  профессионализма врачей зависит самое дорогое – человеческая жизнь.

 По мнению Главы Республики Крым, председателя Совета Министров С.В. Аксенова  нет важнее задачи, чем сохранение и укрепление здоровья населения, повышение качества жизни. В связи с этим  руководство Республики  делает все необходимое для улучшения материально-технической базы учреждений здравоохранения.  Ведь решение проблем лечебных учреждений играет существенную роль в улучшении и дальнейшем развитии здравоохранения республики, а в настоящее время  есть все возможности и условия для дальнейшего развития высокотехнологичных видов медицинских услуг.

 От профессионализма врача, медсестры, санитарки, от их чуткости и заботы зависит здоровье,  как отдельного человека, так и нации в целом. Главная задача крымского Правительства  – развивать новые направления в качественном преобразовании здравоохранения и работать над тем, чтобы уровень медицинского обслуживания в Крыму  соответствовал лучшим традициям российского здравоохранения. Сегодня в республике эта сфера нуждается в больших переменах, и они осуществляются благодаря  профессионализму врачей и их стремлению к качественному улучшению медицинской помощи.

В рамках торжественного мероприятия отличившимся медицинским работникам  были вручены заслуженные государственные награды, после чего состоялся праздничный концерт.

Фото - Виталий Парубов

 

 

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика