Анонс

В КРУ «Юношеская библиотека» для старшеклассников школ города к Дню толерантности прошел час духовности «Человек начинается с доброты».

вкл. . Опубликовано в События

16 ноября отмечается Международный день толерантности. Этот праздник объявлен ЮНЕСКО в 1995 году  по случаю 50-летнего юбилея этой организации и принятия Декларации принципов терпимости государствами – членами ЮНЕСКО. Именно с этого момента было принято решение ежегодно отмечать Международный день, посвященный терпимости.

 

В Крымском Республиканском учреждении «Юношеская библиотека»  для старшеклассников школ города к Дню толерантности прошел час духовности «Человек начинается с доброты».

В мероприятии по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря принял участие  иерей Георгий  Дик. Священнослужитель раскрыл  перед юношами и девушками основные принципы поведения православного христианина. Поведал о том, что христианская доброта в первую очередь являет собой  самопожертвование. Готовы ли вы пожертвовать своим временем ради того, чтобы сделать добро другому человеку? От ответа на этот вопрос зависит образ ваших мыслей и, соответственно, дальнейшая ваша жизнь.

В конце встречи  проведен обзор литературы на тему толерантного обращению друг к другу «Мы разные, но каждый – Человек».

По материалам сайта- http://mkult.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/288927.htm

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика