Анонс

Поздравляем крымскую журналистку Юлию Орлову с победой в конкурсе телевизионных проектов VI Международного фестиваля православных СМИ «Вера и Слово»

вкл. . Опубликовано в События

25 сентября 2014 года завершил свою работу VI Международный фестиваль православных СМИ «Вера и Слово».

Мероприятия фестиваля, организованного Синодальным информационным отделом МПЦ, проходили с 22 по 25 сентября в подмосковном поселке Поведники  и в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве. Фестиваль  «Вера и слово» проводится с 2004 года один раз в два года. В этом году фестиваль посетили более 400 участников из 167 епархий Русской Православной Церкви, представившие Россию, Украину, Белоруссию, Латвию, Узбекистан и другие страны. В рамках фестиваля состоялись следующие мероприятия: панельные дискуссии   «Церковь моей мечты»,  «Права человека — граница произвола и свободы», «Семейные ценности в медиа»; презентация  православных проектов: радио «Вера», «Православный вестник», созданного Синодальным информационным отделом с целью поддержки региональной православной прессы,  презентация известным публицистом и политологом, главным редактором портала «Религия и СМИ» Александром Щипковым  книги «Религиозное измерение журналистики», семинар «Источники финансирования социально значимых проектов в информационной сфере: Международный открытый грантовый конкурс "Православная инициатива" и интернет-платформа совместного финансирования проектов "Начинание"»; презентация христианского YouTube-канала «Царьград»; круглые столы «Языки коммуникаций православных СМИ», «Освещение епархиальных событий в светских СМИ»,«Епархиальные видеостудии и формат современного ТВ»; мастер-классы «Фотограф и СМИ», «Формирование единой карты храмов и монастырей Русской Православной Церкви. Работа с проектом Prihod.ru»,  «Теория и практика создания епархиальных печатных СМИ»; дискуссия «Война online: освещение конфликтной тематики в сетевом СМИ»; презентация альманаха «Дары» и «Журнала Московской Патриархии»

 24 сентября в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве состоялось центральное событие фестиваля — встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с гостями и участниками фестиваля «Вера и Слово».

25 сентября работа VI Международного фестиваля православных СМИ «Вера и слово» завершилась церемонией награждения победителей конкурсов. Жюри были определены лучшие православные проекты в следующих номинациях: «Неигровые фильмы», «Телепередачи», «Церковная фотоистория», «Презентация пресс-службы», «PR-проект».

В номинации «Телепередачи» за цикл передач о Святителе Луке                               ( В.Ф.Войно-Ясенецком)   призовое место заняла  журналист Юлия Орлова, автор и редактор православной  программы «Теперь и прежде», которая выходит по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря на телеканале « Первый Крымский» около 3 лет. Предназначена программа не только  для широкого круга зрителей, но и в первую очередь  для православной аудитории. В ней освещается православная жизнь на полуострове, ведется хроника событий, связанных с деятельностью Владыки Лазаря, духовенства епархии, приходов и прихожан.

Симферопольская и Крымская епархия сердечно поздравляет Юлию Орлову с заслуженной наградой и желает крепости душевных и телесных сил, творческих успехов для блага нашей Святой Православной Церкви.

 

С видеоархивом программы Ю.Орловой  «Теперь и прежде» можно познакомиться на сайте Симферопольской и Крымской епархии - http://crimea.orthodoxy.su/gallery/orlova

 

Пресс-служба епархии

Фото- Александр Кадников

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика