Анонс

Симферопольская епархия получила гуманитарную помощь от Российского Библейского Общества из города Москва для вынужденных переселенцев и беженцев с Юго-Востока Украины

вкл. . Опубликовано в События

Российское Библейское Общество передало Симферопольской и Крымской епархии более 700 кг православной литературы :Библии, детские библии и рассказы о земной жизни Иисуса Христа в современном, весьма доступном изложении для детей, иллюстрированные прекрасными тематическими рисунками. Все книги выполнены в очень качественном типографическом виде. Все книги предназначены для формирования православных библиотек в местах временного пребывания вынужденных переселенцев и беженцев из Луганской и Донецкой областей и будут переданы священнослужителями, окормляющими места временного размещения.

 

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь выразил благодарность Российскому Библейскому Обществу в лице исполнительного директора Руденко Анатолия Александровича и всех благодетелей, которые внесли свою лепту в создание таких прекрасных и необходимых православных книг.

Симферопольская и Крымская епархия на протяжении нескольких месяцев совместно с прихожанами и верующими полуострова  оказывают посильную помощь,  как в пастырском окормлении, так и в оказании помощи продуктами и вещами. Постоянно проводятся молебны о здравствующих и панихиды по невинно убиенным. На данный момент совершенно более 100 крещений детей разного возраста. Также для детей силами епархии и приходов организовываются праздники развлекательно-педагогического характера, организовываются паломнические поездки по святым местам епархии.

В Крыму на данный момент только по официальным данным на 21 августа 2014 года размещаются  во временном лагере МЧС, пансионатах и других местах более 6000 человек из них 2278 детей, 4242 взрослых, из них 47 беременных и 41 человек с ограниченными возможностями.

Эти данные не учитывают тех людей, которые пребывают на территории Республики Крым без официальной регистрации, размещаются у близких и друзей дома, и не учитывая тех ,кто уже убыл на материковую часть Российской Федерации.

Епархиальное управление напоминает о необходимости регистрации вынужденных переселенцев с Юго-Востока по адресу:

Координационный центр по приему вынужденных переселенцев

г.Симферополь

ул.Гагарина 5, база- гостиница "Артек" ЖД вокзал 

Телефон горячей линии: +7 978-812-97-05

Материал подготовил протоиерей Дмитрий Кротков

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика