Анонс

Братство православных следопытов разведчиков Петро-Павловского кафедрального собора г.Симферополя проводит летний 7-дневный палаточный лагерь в лесном массиве г.Севастополя ("Торопова дача")

вкл. . Опубликовано в События

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, при поддержке духовенства Петро-Павловского кафедрального собора с 13 по 20 июля в уникальном месте Севастопольского района - на знаменитой "Тороповой даче" будет проходить одна из частей традиционного летнего лагеря Братства православных следопытов разведчиков.

 

Участниками лагеря, станут ребята из Братства православных следопытов разведчиков Петро-Павловского кафедрального собора города Симферополя. Кроме детей, участие в лагере, который будет носить название «Стражи леса», примут их родители и волонтеры. 

Накануне, 10 июля, в Петро-Павловском кафедральном соборе для участников летнего лагеря состоялся молебен перед началом доброго дела. Возглавил богослужение настоятель храма, протоиерей Александр Якушечкин в сослужении диакона Алексия Мандрыки. По окончании службы о.Александр провел с ребятами беседу об особенностях православного лагеря и правилах поведения.

Православных следопытов ждет в этом году насыщенная и разнообразная программа: увлекательные горные и лесные походы, уютные домики и туристические палатки, утренние и вечерние молитвы, беседы у костра. Спортивные игры и соревнования, интересные конкурсы на знание православной культуры, интеллектуальные квесты и многое другое.

Хочется надеяться, что летний православный лагерь станет для следопытов-разведчиков Петро-Павловского кафедрального собора тем местом, которое не хочется покидать, которое учит детей доброте, пониманию, чуткому отношению к людям, учит их быть ближе к Богу.

 

 

По материалам сайта Петро-Павловского кафедрального собора

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика