Анонс

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь совершил освящение храма - часовни в честь Святителя Луки на территории Симферопольского военного госпиталя

вкл. . Опубликовано в События

В Симферопольском военном  гарнизонном госпитале 3 июля 2014 года Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь совершил в сослужении духовенства совершил молебен  молебен   и освятил  храм-часовню  в честь Святителя Луки.  На освящении присутствовали  медицинский персонал больницы, представители общества православных врачей Крыма, духовенство Симферопольского благочиния, пациенты. 

Владыка сердечно  поздравил всех с освящением  госпитального храма- часовни и  обратился к присутствующим с архипастырским  словом : «Дорогие братья и сестры!С сердечной радостью приветствую всех здесь присутствующих. Сегодня мы совершили молебен в больничном храме госпиталя имени Святителя Луки.Радуется мое архипастырское сердце, видя, как ширится почитание этого угодника Божия на благодатной Крымской земле. Ведь Святитель поистине  является одним из самых удивительных людей всей мировой истории. Являясь блестящим хирургом и исследователем, он также явил в своем лице образ доброго пастыря.

На сегодняшний день память  этого великого святого всех нас объединяет и ко многому обязывает.Еще раз поздравляю вас, возлюбленные о Господе братья и сестры, с этим замечательным событием.Ведь именно у порога храма Божия мы оставляем  суету, все наши заботы, все то, чем тревожно живем мы в этом мире. Именно в храме совершается самое главное – приобщение человека к Божественной Благодати. Храм Божий является врачебницей душ человеческих. Здесь истинное училище веры и благочестия. Молитвенно желаю вам непрестанной помощи Божией, Покрова Пресвятой Богородицы и молитвенного заступничества Святителя Луки, Архиепископа Симферопольского и Крымского.Благословение Божие да пребудет с Вами».

Настоятель храма-часовни протоиерей Андрей  Еламков поблагодарил Правящего Архиерея и напомнил присутствующим, что ранее  в госпитале была лишь небольшая комната для молитвы, а теперь  появилась часовня, где священник сможет проводить духовное окормление болящих – таинство крещения, исповеди, причастия и беседы. О. Андрей призвал вознести   молитвы об обретении   храма-часовни в честь Святителя Луки Архиепископа Крымского, который будет  нести помощь нуждающимся .

Далее Владыка Лазарь в сопровождении главного врача осмотрел территорию госпиталя, навестил пациентов и пожелал им скорейшего выздоровления.

Фото - http://www.kianews.com.ua/news/v-voennom-gospitale-v-simferopole-osvyatili-chasovnyu-svyatitelya-luki

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика