Анонс

Крымские священники оказывают ежедневную помощь беженцам с юго-востока

вкл. . Опубликовано в События

В Симферополе на базе «Артек», где размещены беженцы с юго-востока Украины,  по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря ежедневно дежурят священники. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции, которая проходила в пресс-центре «Крыминформ», сообщил секретарь Симферопольской и Крымской епархии протоиерей  Александр Якушечкин.

 

По о.Александра, священники оказывают морально-психологическую помощь прибывшим и проводят молебны. «Как показывает опыт, даже просто беседа со священнослужителем у людей, попавших в такие трудные ситуации, вызывает большой отклик и благодарность», – отметил он.

Кроме того, действует горячая линия священнослужителей близлежащего храма Святителя Луки при Крымском государственном медицинском  университете им.  С.И. Георгиевского. Храм находится в постоянном взаимодействии с сотрудниками лагеря беженцев и готов оказать помощь в любой момент. Также во всех приходах епархии  организован сбор пожертвований и вещей в помощь беженцам.

 Источник:http://www.kianews.com.ua/news/krymskie-svyashchenniki-okazyvayut-ezhednevnuyu-pomoshch-bezhencam-s-yugo-vostoka


Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика