Анонс

Председатель Совета Министров Республики Крым С.В. Аксенов выразил благодарность Митрополиту Симферопольскому и Крымскому Лазарю его за неустанные архипастырские труды на благо Святой Церкви и народа Крыма

вкл. . Опубликовано в События

Ваше Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Владыка Лазарь! Совет министров Республики Крым сердечно  поздравляет Вас со знаменательной датой- 75-летием со дня рождения! В этот радостный день примите искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в Вашем служении на высоком и ответственном посту Управляющего Симферопольской и Крымской епархией. Ваша жизнь- пример верности Богу, Святой Церкви и своему призванию, пример крепости духа и беззаветной веры. Вы начали служение Богу и людям в то время, когда Православная Церковь осуществляла свою спасительную  миссию в непростых исторических условиях, дарованные Вам Богом мудрость, мужество и силы помогли выстоять в жизненных испытаниях и достойно следовать нелегким путем, ведя за собой многочисленную паству. Просветительство и забота о воспитании молодого поколения, весомый вклад в развитие государственно-церковных отношений снискали Вам глубокое уважение сограждан. Время Вашего служения ознаменовано ростом авторитета Православия на Крымском полуострове, возрождением непреходящих духовно-нравственных ценностей. Высокую оценку и признание получили Ваши усилия, направленные на сохранение гражданского мира и согласия. Вашими трудами создан и более 20 лет реализует благородную миссию Межконфессиональный Совет Крыма                      «Мир-дар Божий», обеспечивая межконфессиональную стабильность, мир и добрососедские отношения между органами власти и представителями различных конфессий в Республике Крым.  Ваш многолетний архипастырский опыт, преданность вере и любовь к людям вселяют уверенность в том, что под Вашим руководством Симферопольская и Крымская епархия будет и дальше служить во благо всех крымчан, заботиться о духовном преображении общества. От всей души желаю Вам, Ваше Высокопреосвященство, неоскудевающих духовных и телесных сил, долголетия, мира и всесильной помощи Божией. Пусть благословенными будут Ваши труды во имя мира и созидания, а идеи и творческое воодушевление   неисчерпаемыми! Пусть сохранит Вас Господь в здравии и благоденствии на многая и благая лета!  С глубоким уважением,   Председатель Совета  Министров  Республики  Крым                С.В. АксеновВаше Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Владыка Лазарь!

Совет министров Республики Крым сердечно  поздравляет Вас со знаменательной датой - 75-летием со дня рождения! В этот радостный день примите искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в Вашем служении на высоком и ответственном посту Управляющего Симферопольской и Крымской епархией.

Ваша жизнь- пример верности Богу, Святой Церкви и своему призванию, пример крепости духа и беззаветной веры. Вы начали служение Богу и людям в то время, когда Православная Церковь осуществляла свою спасительную  миссию в непростых исторических условиях, дарованные Вам Богом мудрость, мужество и силы помогли выстоять в жизненных испытаниях и достойно следовать нелегким путем, ведя за собой многочисленную паству. Просветительство и забота о воспитании молодого поколения, весомый вклад в развитие государственно-церковных отношений снискали Вам глубокое уважение сограждан. Время Вашего служения ознаменовано ростом авторитета Православия на Крымском полуострове, возрождением непреходящих духовно-нравственных ценностей. Высокую оценку и признание получили Ваши усилия, направленные на сохранение гражданского мира и согласия. Вашими трудами создан и более 20 лет реализует благородную миссию Межконфессиональный Совет Крыма «Мир-дар Божий», обеспечивая межконфессиональную стабильность, мир и добрососедские отношения между органами власти и представителями различных конфессий в Республике Крым.

Ваш многолетний архипастырский опыт, преданность вере и любовь к людям вселяют уверенность в том, что под Вашим руководствомСимферопольская и Крымская епархия будет и дальше служить во благо всех крымчан, заботиться о духовном преображении общества.

От всей души желаю Вам, Ваше Высокопреосвященство, неоскудевающих духовных и телесных сил, долголетия, мира и всесильной помощи Божией.

Пусть благословенными будут Ваши труды во имя мира и созидания, а идеи и творческое воодушевление   неисчерпаемыми!

Пусть сохранит Вас Господь в здравии и благоденствии на многая и благая лета!

 

С глубоким уважением,   Председатель Совета  Министров  Республики  Крым                С.В. Аксенов

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика