Анонс

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл  за особые заслуги перед Русской Православной Церковью объявил о награждении  Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря орденом Преподобного Серафима Саровского первой степени

вкл. . Опубликовано в События

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл  за особые заслуги перед Русской Православной Церковью объявил о награждении  Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря орденом Преподобного Серафима Саровского первой степени24 апреля 2014 года  в Крымском Академическом Украинском театре города Симферополя  состоялась торжественная Академия по случаю 75-летия  Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря.   Перед началом праздничного концерта по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла  епископ Воскресенский Савва, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси,  огласил поздравительный адрес Предстоятеля Русской Православной Церкви: «Ваше Высокопреосвященство! Христос Воскресе!

 Этими радостными словами пасхального благовестия сердечно приветствую Вас и поздравляю со знаменательной датой Ващей жизни – 75-летием со дня рождения. Более трех десятилетий Вы ревностно совершаете Архипастырское служение и заботливо оберегаете вверенное вашему попечению словесное стадо Христово от волков, стремящихся погубить его. Призывая народ Божий к жизни по евангельским заповедям, к делам любви и милосердия, Вы мужественно защищаете каноническое Православие, укрепляете церковную дисциплину и воспитываете подрастающее поколение на основе традиционных духовно-нравственных ценностей, вносите свой вклад в созидание мира и гражданского согласия в Крыму. Во внимание ко усердным трудам и в связи с отмечаемым Вами юбилеем полагаю справедливым удостоить Вас ордена Преподобного Серафима Саровского I степени, который вручу лично Вам.

Молитвенно желаю Вам крепости душевных и телесных сил, помощи Божией и преуспеяния в дальнейшем архипастырском служении. Да хранит Вас Господь в добром здравии на многая лета. С любовью о Христе Воскресшем, Кирилл  Патриарх Московский и вся Руси».

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика