Анонс

В Симферополе прошли торжества, посвященные 75-летию Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря. Видео. ГТРК « Крым»

вкл. . Опубликовано в События

В Симферополе прошли торжества, посвященные 75-летию Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря. Видео. ГТРК « Крым»Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря поздравили представители духовенства, верующие крымчане, а также республиканские  и городские  власти.  22 апреля Владыке исполнилось 75 лет. 

 

Еще за полчаса до начала праздничного концерта  в холле украинского театра – многолюдно. Здесь и духовенство, и политики, и православные крымчане. Все они пришли поздравить юбиляра -  Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря. Владыке – 75. 

Крымской земле Владыка служит уже 22 года. Сан Митрополита – он получил в 2000-м. За  это время Лазарю удалось невозможное – возродить и приумножить православную жизнь на полуострове – уверен председатель Совета Министров -  Сергей Аксенов. 

За 22 года число приходов выросло почти в 12 раз, построено 30 храмов и часовен, ведется строительство еще 32 православных святынь, восстанавливается монастырская жизнь в средневековых пещерных обителях, открыта духовная семинария 

Владыку поздравили представители Государственного Совета Республики, столичной мэрии и генерального консульства России в Симферополе.  

Кроме теплых слов и подарков, для юбиляра подготовили праздничный концерт. 

Номера сменялись один за другим. На юбилей приехала и мастер песочной анимации  - Ксения Симонова. В подарок - новый номер 

Именно служение Богу и дает силы – говорит Владыка. А главная его задача – продолжать духовное и нравственное возрождение Симферополя и Крыма.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика