Анонс

Паломники привезли в Симферополь святыни из Израиля и Египта

вкл. . Опубликовано в События

Паломники привезли в Симферополь святыни из Израиля и Египта
В воскресенье, 6 апреля, в Симферополь привезли древо неопалимой Купины из монастыря Святой Екатерины у горы Синай и икону Божией Матери «Неопалимая Купина», освященную на Гробе Господнем в Иерусалиме.

Как сообщает корреспондент 0652.ua, их в дар Симферопольской и Крымской епархии передала группа паломников из России для воссоздаваемого Свято-Александро-Невского кафедрального собора города.

Торжественная церемония передачи святынь состоялась в Свято-Троицком женском монастыре. Делегацию паломников встретил митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь. В сослужении духовенства владыка провел Божественную литургию.

DSC_0591

DSC_0599

DSC_0659

DSC_0746

DSC_0753

DSC_0692

DSC_0776

DSC_0782

DSC_0787

DSC_0637

СПРАВКА: В 2009 году по инициативе Комитета ветеранов госбезопасности и локальных войн в Египет и Израиль по святым местам была направлена группа паломников. В Израиле они были приняты Патриархом Иерусалимским, где получили благословение на дальнейшую паломническую деятельность. Затем группа отправилась в монастырь Святой Екатерины на горе Синай, где получила в дар ветвь Неопалимой Купины. Привезенная в Россию ветвь была передана в Академию им. Тимирязева, где ее разделили на частицы и приступили к формированию корневой системы и их дальнейшему выращиванию.

Икона Божией Матери «Неопалимая Купина» была написана в иконописной мастерской города Лыткарино Московской области иконописцем Платоном Захарчук по заказу Комитета ветеранов госбезопасности и локальных войн.

фото-  сайт http://www.0652. Виталий Парубов

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика