Анонс

В ПРАЗДНИК ВОЗНЕСЕНИЯ ГОСПОДНЯ МИТРОПОЛИТ СИМФЕРОПОЛЬСКИЙ И КРЫМСКИЙ ЛАЗАРЬ СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В СОБОРЕ СВЯТОГО БЛАГОВЕРНОГО КНЯЗЯ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

вкл. . Опубликовано в События

28 мая 2020 года, в праздник Вознесения Господня, Правящий Архиерей Симферопольской и Крымской епархии, Митрополит Лазарь в сослужении Преосвященнейшего Каллиника, епископа Бахчисарайского, викария Симферопольской и Крымской епархии и духовенства собора совершил Божественную литургию в  соборе святого благоверного князя Александра Невского города Симферополя.

 На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

По окончании богослужения Владыка Лазарь  обратился к присутствующим в храме  с Архипастырским словом: « Дорогие отцы, братья и сестры,  сердечно поздравляю вас  с праздником Вознесения Господа Нашего Иисуса Христа!  Сегодня наша Святая Православная Церковь торжественно воспоминает евангельское событие Вознесения Господня.Этот праздник отмечается в 40-й день по Пасхе. Согласно книге Деяний святых апостолов, Спаситель после Своего Воскресения в течение сорока дней являлся им и говорил о Царствии Божием, а на 40-й день вознесся на небо.Чрез Вознесение Господа падшее человечество Христом возводится от земли, тления и смерти к нескончаемой жизни в Царствии Небесном. Вознесение Спасителя на небо вместе с тем открывает для всех верующих в Него путь к Богу, подобно тому, как Его смерть и Воскресение есть победа над грехом и смертью для всего человечества.После вознесения Спаситель не оставил Свою Святую Церковь, но по сей день прибывает в Ней. Каждый день в православных храмах совершается самое главное Таинство – Евхаристия. Именно в ней верующие принимают подлинные Тело и Кровь Христовы.Осмысливая непреходящее духовное значение настоящего церковного торжества, будем, дорогие братия и сестры, всеми силами нашей души при содействии благодати Христовой стремиться войти в духовную радость, украсить свои сердца подлинной добродетелью и добрыми делами!  Благословение Божие да пребудет с Вами».

Накануне праздника Митрополит Симферопольский и Крымский Лахарь совершил всенощное бдение в Александро-Невском кафедральном соборе.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика