Анонс

В Москве в храме святителя Николая открылась фотовыставка, посвященная ежегодным археологическим экспедициям молодежной православной организации «Феодоро» на крымский полуостров

вкл. . Опубликовано в События

В воскресенье 16 марта, когда референдум по самоопределению Крыма был в самом разгаре, в Москве в храме святителя Николая на Трех Горах открылась фотовыставка, посвященная ежегодным археологическим экспедициям молодежной православной организации «Феодоро» на крымский полуостров. Выставку открыл протоиерей Димитрий Лин – талантливый фотограф, богослов, неутомимый путешественник, а также идейный вдохновитель и организатор регулярных научно-исследовательских путешествий в древнюю Таврику.

Авторами представленных на выставке фотографий являются сам отец Димитрий и его супруга – матушка Наталья. Их жизнеутверждающее, вдохновенное творчество воплощается в интересные работы, относящиеся к различным жанрам – от классического пейзажа до смелого эксперимента в области предметной фотосъемки. Любовь к творческим экспериментам особенно ярко проявила именно матушка Наталья. Ее работы отличает добрая ироничность и удивительный дар совмещать элементы повседневного быта участников экспедиций с атрибутами высокого, горнего мира. Так на одном из ее произведений в единой гармоничной композиции объединились тюбик зубной пасты и дымчатые силуэты крымских гор.

     Отец Димитрий Лин в своем творчестве старается придерживаться классических канонов традиционной фотографии. Портреты участников крымских экспедиций в его исполнении отличает необычайная выразительность и рельефность, свойственная полотнам мастеров эпохи Возрождения. Глядя на фотографии отца Димитрия, сделанные им в легендарных средневековых пещерных городах и горных монастырях Крыма, создается впечатление, что батюшка не только в совершенстве овладел законами света и тени, но и научился непостижимым образом управлять ими, создавая чрезвычайно выразительные фото-картины в условиях острого дефицита освещенности. В этом смогут убедиться многие любители и профессионалы фотографии, так как выставка продлится несколько месяцев.

Адрес храма святителя Николая на Трех Горах: Москва, Нововаганьковский переулок, дом 9.

Вадим Рутковский

Корреспондент сайта Феодоро.РУ

 

http://feodoro.ru/    

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика