Анонс

В Крымской Республиканской библиотеке им. И.Я.Франко совершен чин освящения здания

вкл. . Опубликовано в События

21 февраля  по просьбе администрации Крымской Республиканской  универсальной научной библиотеки им. И.Я.Франко   и по благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря Преосвященнейший Каллиник, епископ Бахчисарайский, викарий Симферопольской и Крымской епархии совершил чин освящения  здания библиотеки.

Владыке сослужили: руководитель миссионерского отдела епархии, протоиерей Максим Кондаков и симферопольское духовенство. Церковные песнопения исполнял хор храма святителя священномученика Вениамина г.Симферополя. На богослужении присутствовали директор библиотеки  Е.В.Ясинова и  сотрудники отделов. После прочтения молитв о здравии всех, кто трудится в крупнейшей библиотеке Крыма Владыка Каллиник и священнослужители прошли по   помещениям   и окропили их святой водой.

Елена Валентиновна сердечно поблагодарила от себя лично и от коллектива библиотеки Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря и Владыку Каллиника за освящение здания, а также выразила уверенность, что и в дальнейшем сотрудничество Симферопольской и Крымской епархии и Крымской Республиканской универсальной научной библиотеки им. И.Я.Франко будет способствовать духовно-нравственному и патриотическому воспитанию  молодого поколения и   просвещению  крымчан вцелом. В  свою очередь Владыка Каллиник поблагодарил за приглашение, передал  Елене Валентиновне на молитвенную память икону Святителя Луки Крымского и в своем архипастырском слове отметил, что  профессия библиотекаря- это тяжелый, но очень благодарный труд  в образовании и помощи  как новому поколению крымчан, так и старшим людям: «… потому что приходя в это красивое  здание нашей самой большой библиотеки каждый, кто ищет знания получает  здесь помощь. Господь, создавший человека, дал человеку главное- образ, который подразумевает образование. Не может человек сказать, что он все знает, потому что совершенствуется он всю жизнь и нет этому предела. А библиотекари всегда стояли и стоят на страже человеческой души. Я желаю вам  здравия и помощи Господней в ваших трудах. Богом будьте хранимы!»

 Пресс-служба

Фото  Александра Возного

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика