Анонс

Миссионерский социальный проект молодежного отдела Симферопольской и Крымской епархии «Право жить»

вкл. . Опубликовано в События

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в Крыму осуществляет свою деятельность «Крымский детский хоспис».  И на днях  подопечным хосписа Ангелине Авдюковой и ее маме Яне предложили стать первыми участниками  социального  проекта молодежного отдела «Право жить» -  фотовыставке, посвященной  семьям, в которых дети нуждаются в паллиативной помощи и заботе персонала хосписа.

 

 

Девочка  вот уже почти год находится в Республиканской детской клинической больнице под неустанным присмотром врачей. У Ангелины  тяжелое заболевание.  Для  того, чтобы малышка могла дышать, на средства жертвователей был приобретен жизненно необходимый для нее аппарат искусственной вентиляции легких.  Ангелина верит, что скоро она, наконец, возвратится домой, в Керчь, где ее с нетерпением ждут папа и старшая сестренка.

 Пока мама с дочкой  находились в больнице руководитель молодежного отдела епархии иерей Дионисий Волков и  волонтеры  привезли Яне  особый подарок – специализированную детскую коляску «Кимба НЕО1» - универсальное и многофункциональное средство передвижения, которое также можно использовать дома.

 

«Это особая семья и особый ребенок, - сказал отец Дионисий, - безграничная любовь молодой мамы и ее твердая вера в улучшение состояния малышки делают каждый новый день в этой семье воистину солнечным и незабываемым.  Также я хочу поблагодарить всех, кто вместе с нами  поддерживает эту семью».

 

 В завершение нам  хочется поделиться впечатлениями мамы маленькой Яны  о фотосессиии фотографа Валентины Максимовой : «Плохой тот художник, кто не ощущает чужую боль как  свою. Большое спасибо организаторам. Я очень рада, что в нашей жизни с Ангелиной появился ещё один светлый человек. Валентина, вы умеете ловить эмоции и воплощать их на фото. Я давно мечтала, что бы нас кто-то с Ангелиной запечатлел вместе.

Сегодня чудесный день! Мне до сих пор не верится, что у нас появилась  специализированная коляска. Спасибо  всем, кто не прошел мимо особенного ребенка, спасибо за ваши добрые сердца!»

 

 

В самое ближайшее время такие же  фотосъемки пройдут и в других семьях, которые находятся под постоянным патронажем первого в Крыму Дома без боли.

  Фото-  Валентины Максимовой

  Пресс-служба молодежного отдела Симферопольской и Крымской епархии

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика