Анонс

В епархиальном управлении проведено еженедельное собрание с руководителями профильных отделов

вкл. . Опубликовано в События

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря 21 января в епархиальном управлении было проведено еженедельное  собрание с руководителями профильных отделов. Возглавили  собрание  по благословению Правящего Архиерея Симферопольской и Крымской епархии Митрополита Лазаря Преосвященнейший Нестор, епископ Ялтинский, викарий Симферопольской и Крымской епархии и Преосвященнейший Каллиник, епископ Бахчисарайский,  викарий Симферопольской и Крымской епархии.

Вел собрание секретарь Симферопольской и Крымской епархии, протоиерей Александр Якушечкин.  Ведение протокола осуществлялась руководителем епархиальной Службы протокола  протоиереем Иосифом Фарковец.

В ходе собрания был заслушан отчет руководителя отдела по связям с общественностью В.А.Малиборского относительно имущественных вопросов  приходов епархии, а также об оказании консультативного содействия настоятелям храмов по вопросам антитеррористической защищенности. Руководитель отдела культуры  Л.А.Ясельская рассказала об итогах проведения выставки «От Святителя Николая к Крещению Господню», в которой в это году приняло участие более 500 детей  и о церемонии награждения победителей.  Также Людмила Александровна  довела до сведения священноначалия о начале общеепархиального конкурса чтецов духовной поэзии «Созвучье слов живых». Первыми благочиниями, в которых будет проведен этот конкурса станут Бахчисарайское и Сакское благочиния. Руководитель отдела по работе с молодежью иерей Дионисий Волков доложил о  рождественских мероприятиях, в которых приняла участие православная молодежь, а также о подготовке к Дню  святой мученицы Татианы (Дню студенчества), включающего  молебны в КФУ им. В.И.Вернадского и храме Святителя Луки и Сретения Господня при  Медицинской академии им. С.И. Георгиевского. Руководитель отдела  по делам семьи и родительского комитета протоиерей Владимир Кашлюк  отчитался о проведении отделом в Рождественские праздники благотворительных и социальных акций, а также о подготовке к проведению в феврале конкурса «Семейный очаг». О работе Общества православных врачей Крыма им. Святителя Луки  рассказала Председатель общества Т.А.Шевченко. Завершилась планерка отчетом руководителя отдела образования Симферопольской и Крымской епархии В.В.Сухореброва, в который вошли  следующие  позиции: об участии  епархии в Международных Рождественских образовательных чтениях; об аккредитации воскресных школ (в настоящее время подготовлено для предоставление Митрополиту Лазарю десять аккредитационных листов); о подготовке к проведению общего собрания с помощниками благочинных по образованию; о перспективах  преподавания в детских дошкольных учреждениях православных занятий ( создание групп); о подготовке к проведению конкурса среди учащихся общеобразовательных школ «Православие в Крыму. История, традиции, современность»  и об оформлении документации для участия в конкурсе «За нравственный подвиг учителя»

 

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика