Анонс

В епархиальном управлении состоялась встреча Генерального директора МДЦ « Артек» К.А.Федоренко с Митрополитом Симферопольским и Крымским Лазарем

вкл. . Опубликовано в События

17 января в епархиальном управлении состоялась встреча Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря с Генеральным директором  МДЦ «Артек»  К. А. Федоренко. На встрече также присутствовал секретарь Симферопольской и Крымской епархии, протоиерей Александр Якушечкин.

В ходе встречи Константин  Альбертович поздравил Владыку Лазаря с праздником Рождества Христова и выступил с предложением о сотрудничестве МДЦ «Артек» и Симферопольской и Крымской епархией в деле нравственного воспитания молодого поколения в духовных традициях Православной  Церкви, формирования у современных школьников чувства патриотизма, сопричастности истории и культуре России. Также в ходе встречи стороны обсудили возможности более активного изучения курса «Основы православной культуры» в средней общеобразовательной школе ФГБОУ « МДЦ «Артек».

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь поблагодарил К.А.Федоренко за поздравление, пожелал ему помощи Божией в его трудах, направленных на заботу по воспитанию  детей, терпения, милосердия и сострадания и  вручил ему на молитвенную память икону святителя Луки Крымского.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика