Анонс

ПРЕОСВЯЩЕННЕЙШИЙ КАЛЛИНИК, ЕПИСКОП БАХЧИСАРАЙСКИЙ, ВИКАРИЙ СИМФЕРОПОЛЬСКОЙ И КРЫМСКОЙ ЕПАРХИИ СОВЕРШИЛ МОЛЕБЕН НА НОВОЛЕТИЕ БЛАГОСТИ ГОСПОДНЕЙ

вкл. . Опубликовано в События

По благословению Правящего Архиерея Симферопольской и Крымской епархии Высокопреосвященнейшего Лазаря, Митрополита Симферопольского и Крымского  Преосвященнейший Каллиник, епископ Бахчисарайский, викарий Симферопольской и Крымской епархии 27 декабря  в сослужении  симферопольского духовенства   в соборе святого благоверного князя Александра Невского совершил традиционный молебен по поводу новолетия благости Господней.

Завершение уходящего года  Архиерейским богослужением и благодарственными молитвами к Милосердному Господу  за дарованные  Им  благодеяния стало  для крымчан доброй традицией.

По окончании  молебна   Преосвященнейший Каллиник, епископ Бахчисарайский, викарий Симферопольской и Крымской епархии  зачитал  поздравительное слово Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря

 

Пришедших испросить Божьего благословения на грядущий 2020 год. Владыка Каллиник   поздравил   с новым летом благости Господней и  грядущим Рождеством Христовым,   молитвенно пожелал всем в наступающем году сил на пути к вечному спасению,  жить в любви к Церкви Христовой, хранить в сердце веру православную, благочестие и чистоту духовную.

 

В завершение Владыка Каллиник поздравил духовенство  и воспитанников воскресных школ, пришедших в храм разделить молитвенную  радость со своим Архипастырем,  с новолетием и Рождеством Христовым и вручил  подарки.

Богослужебные песнопения исполнил мужской Архиерейский хор под управлением диакона Антония Марущак.

 

 

 

 

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика