Анонс

В Симферополе простились с известной крымской журналисткой Юлией Орловой

вкл. . Опубликовано в События

22 декабря на  54 году ушла из жизни  Юлия Николаевна Орлова, прекрасный и талантливый человек,   выдающаяся   крымская    журналистка, беззаветно преданная своему делу, которая создала   такие прекрасные телевизионные проекты, известные каждому крымчанину  как:  программы «Вопрос веры» и «Семейный совет»,  авторская передача «Теперь и прежде», в которой освещалась православная жизнь на полуострове, велась хроника событий, связанных с деятельностью Правящего Архиерея Симферопольской и Крымской епархии, духовенства, приходов и прихожан.

 Отпевание было совершено  25 декабря в соборе святого благоверного князя Александра Невского.  Богослужение совершили Преосвященнейший Нестор,  епископ Ялтинский, викарий Симферопольской и Крымской епархии и Преосвященнейший Каллиник, епископ Бахчисарайский,викарий Симферопольской и Крымской епархии. По окончании  панихиды Владыка Каллиник  передал присутствующим в храме родным, близким, коллегам и друзьям Юлии Николаевны Орловой  слова соболезнования Правящего Архиерея Симферопольской и Крымской епархии, Митрополита Лазаря: «Уважаемые родные и близкие почившей! Возлюбленные о Господе отцы, братья и сестры! С глубокой скорбью воспринял известие о скоропостижной и преждевременной кончине ведущей и журналиста телерадиокомпании «Крым» и верной дочери Святой Матери-Церкви Юлии Николаевны Орловой. Скорбит мое архипастырское сердце и ныне, ведь поистине это горе для всех нас, однако особые страдания выпали на долю родных и близких почившей. Выражаю искреннее соболезнование и сочувствие сродникам усопшей, и да поможет вам Господь с достоинством перенести постигшее вас испытание. Юлия Николаевна прошла непростой жизненный путь. Ей выпало немало испытаний, однако она все переносила со смирением и терпением, храня верность своему призванию, трудясь с полной отдачей способностей и дарований. За это Всемилостивый Господь сподобил почившую с честью и достоинством идти по жизненному пути.

Ее скромность, честность, исполнительность стяжали ей нелицемерную любовь и уважение современников. Владыка Неба и Земли также щедро наделил усопшую и творческим талантом, который она преумножала на протяжении долгого времени, став одним из авторитетных журналистов Крымского края. Отрадно отметить, что в своем творчестве Юлия Николаевна уделяла особое место Святому Православию. Примером этого являются проекты «Вопрос веры» и «Семейный совет», а также авторская передача «Теперь и прежде», в которой освещалась православная жизнь на полуострове, велась хроника событий, связанных с деятельностью Правящего Архиерея Симферопольской и Крымской епархии, духовенства, приходов и прихожан. Убежден, что за свою жизнь усопшей удалось сделать многое, что останется в благодарной памяти потомков, без преувеличения, на века. Всегда буду вспоминать наши встречи с почившей, которые были искренне дружескими и теплыми. Поистине всему Крыму, который так хорошо знала и любила Юлия Николаевна Орлова, будет теперь очень недоставать такого радостного, мудрого и удивительно доброго человека. Молюсь Всемилостивому Господу о упокоении в селениях небесных Своей верной служительницы, «Где нет ни болезни, ни печали, ни воздыхания, но жизнь бесконечная». Да сотворит Господь новопреставленной рабе Божьей Иулии вечную память. Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь»

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика