Анонс

Представители Симферопольской и Крымской епархии приняли участие в заседании круглого стола, посвященного обсуждению законопроекта "О профилактике семейно-бытового насилия в России"

вкл. . Опубликовано в События

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря руководитель семейного епархиального отдела протоиерей Владимир Кашлюк и руководитель молодежного епархиального отдела иерей Дионисий Волков приняли участие в заседании круглого стола, посвященного обсуждению законопроекта "О профилактике семейно-бытового насилия в России". Круглый стол проходил в  общественной палате Республики Крым.  

Инициатором  мероприятия выступила Общероссийская общественная организация защиты семьи "Родительское Всероссийское Сопротивление".

 В  работе круглого стола  также  приняли участие члены общественной палаты Крыма, представители Государственного совета республики, уполномоченные по правам человека и по правам ребенка в Крыму, сотрудники силовых и правоохранительных структур Крыма, представители общественных организаций «Родительское Всероссийское Сопротивление», «Семьи России», Центр возрождения семейных ценностей и защиты семьи «Восстановление», «Наше будущее»,представители надзорных органов власти, члены общественных организаций и объединений республики.

 Руководитель семейного епархиального отдела протоиерей Владимир Кашлюк озвучил официальное заявление Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства в связи с обсуждением проекта Федерального закона "О профилактике семейно-бытового насилия в РФ" (см. ниже).

 Итогом обсуждения стала резолюция, принятая большинством голосов, в которой зафиксировано следующее:

— информацию эксперта общественной организации «Родительское Всероссийское Сопротивление» Максима Карева в отношении связей лоббистов закона о СБН с американскими спецслужбами и бандеровским лобби на Украине принять к сведению. Также принять к сведению доклад члена Общественной палаты РФ Людмилы Виноградовой, касающийся существующих статей, охраняющих права граждан от любого насилия, в том числе и в семье;

— считать нецелесообразным разработку и принятие подобного рода законодательных актов;

— считать необходимым усовершенствование действующего законодательства, касающегося домашнего насилия.

 Напомним, 29 ноября законопроект о профилактике семейно-бытового насилия был размещен в открытом доступе на сайте Совета Федераций. Законопроект значительно расширяет полномочия полиции, а также содержит нововведение — предоставляет право некоммерческим организациям на свое усмотрение, в отсутствии решения суда, вмешиваться в дела семьи, даже в случае отсутствия обращения потерпевшей стороны.

19 декабря подобное обсуждение законопроекта о СБН представителями общественности состоялось в Законодательном собрании города Севастополя, в ходе которого указанный закон также был отвергнут.

 ***

Заявление Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства в связи с обсуждением проекта Федерального закона «О профилактике семейно-бытового насилия в Российской Федерации»

http://pk-semya.ru/novosti/item/7669-o-profilaktike-semejno-bytovogo-nasiliya-v-rossijskoj-federatsii.html

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика